Темы дня:

Иностранцам-правонарушителям запретят въезд в Россию

Иностранцам-правонарушителям запретят въезд в Россию

Запрет сроком на 10 лет будет вступать в силу после повторного правонарушения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предлагает запретить иностранным гражданам въезд в Россию на 10 лет в случае повторного нарушения закона.

Об этом он сказал на заседании правительства РФ в ходе рассмотрения законопроекта, направленного на повышение эффективности борьбы с незаконной миграцией, передает«Укринформ».

«Если такие случаи (нарушение закона – ред.) зафиксированы повторно, иностранный гражданин не сможет въезжать в Россию в течение 10 лет», – заявил Медведев.

Он уточнил, что въезд в страну может быть ограничен или не разрешен иностранному гражданину, если он нарушил закон РФ, привлечен к ответственности за административные правонарушения, а также в отношении тех, по которым вынесено решение о выдворении.

По словам премьера, это соответствует общепринятой практике, когда за повторные миграционные нарушения лицо просто утрачивает возможность попасть на территорию государства, куда хотело бы въехать.

«В любом случае миграционные потоки должны отвечать потребностям развития страны. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали трудиться люди законопослушные и востребованные на нашем рынке», – отметил Медведев.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: