Темы дня:

Гражданского на Донетчине застрелил инспектор штаба батальона “Днепр-1”, – прокуратура

Гражданского на Донетчине застрелил инспектор штаба батальона “Днепр-1”, – прокуратура

Сотрудник полиции, застреливший из табельного оружия гражданского в городке Часов Яр, что под Бахмутом на Донетчине, является инспектором штаба батальона “Днепр-1”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

“Прокуратура Донецкой области расследует уголовное производство по факту убийства мужчины инспектором штаба батальона “Днепр-1”, – сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что 9 февраля в г. Часов Яр женщина пригласила к себе домой знакомого и семейную пару. Гости в течение вечера распивали спиртные напитки, потом женщина знакомого ушла домой, а хозяйка квартиры легла спать. Проснуться женщину заставили крики и ругань мужчин, выяснявших между собой отношения. Когда побежала на кухню, чтобы посмотреть что произошло, ее ударили по голове, от чего она потеряла сознание и упала на пол.

“Во время ссоры 48-летний сотрудник батальона “Днепр-1” выстрелил в 48-летнего оппонента из табельного оружия, от чего последний скончался”, – отмечают в полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: