Темы дня:

Голливуд снимет фильм о Горбачеве

Голливуд снимет фильм о Горбачеве

Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс работают над картиной, рассказывающей о распаде СССР

Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс приступили к продюсированию фильма «Горбачев», посвященного деятельности политика в период холодной войны и распаду Советского Союза. Съемками картины занимается компания HBO Films. Повествование будет вестись от первого лица, а сам Михаил Горбачев и его личный переводчик выступят в роли консультантов проекта, – пишет Entertainment Weekly.

Фамилии актеров, которые снимутся в фильме, пока не сообщаются. Нет также данных о режиссере картины и времени ее выхода на экраны. Зато достоверно известно, что сценарий к ленте пишет Джон Шибан, ранее работавший над такими популярными проектами, как «Секретные материалы», «Во все тяжкие», «Ад на колесах», «Дневники вампира», «Матрица», «Сверхъестественное» и «Звездный путь».

Идея проекта появилась у Ди Каприо после его знакомства с Горбачевым, которое состоялось в феврале 2011 г. в Берлине. Тогда экс-глава СССР получил награду за достижения в области защиты окружающей среды.

В настоящее время в процессе съемки находится другой фильм о Горбачеве, который режиссирует Майк Ньюэлл («Гарри Поттер и кубок огня»). Картина под названием «Рейкъявик» посвящена переговорам Михаила Горбачева и Рональда Рейгана в 1986 г. на так называемом «исландском саммите». Роль бывшего президента СССР в ней сыграет Кристоф Вальц.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости