Темы дня:

Главу ОПЗЖ Мариуполя и экс-мужа Поклонской задержало ГБР

Главу ОПЗЖ Мариуполя и экс-мужа Поклонской задержало ГБР

Проверка на полиграфе подтвердила его сотрудничество с оккупантами.

Бывшего мужа мужем экс-генеральной прокурорки Крыма Наталии Поклонской, которая была одним из главных пособников оккупантов во время аннексии Крыма, и параллельно руководителя фракции партии ОПЗЖ Мариупольского горсовета задержало Государственное бюро расследований по подозрению в содействии российским оккупантам.

«Этот «политик» прошел «тернистый» путь от человека Януковича, Медведчука, Королевской к руководителю Мариупольской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь». Он стал рупором кремля на востоке – выступал за восстановление экономических завязок с Россией. Сегодня в отношении него в суде рассматривается дело относительно посягательства на территориальную целостность Украины», – сообщили в ГБР.

Вероятно, речь идет о Владимире Клименко, который возглавлял ОПЗЖ в Мариуполе. В настоящее время задержанный уже прошел проверку на полиграфе, которая подтвердила его вероятную причастность к коллаборационной деятельности.

В ГБР отметили, что накануне военного вторжения России коллаборант на своей официальной странице в Facebook написал призыв к свержению действующей украинской власти.

В настоящее время депутат передан Службе безопасности Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: