Темы дня:

Гаджеты Apple скоро смогут заряжать друг друга при помощи беспроводной зарядки

Гаджеты Apple скоро смогут заряжать друг друга при помощи беспроводной зарядки

Компания Apple, как сообщает интернет-магазин powerbox не так давно подал запрос и уже получил патентный пакет документации на новую разработку. Ноу-хау подразумевает интеграцию беспроводной зарядки MacBook.

Согласно инновационной разработке, беспроводную зарядку можно располагать сбоку от гаджета – слева или справа и обеспечивать энергией iPhone и iPad.

Принцип работы новой беспроводной технологии состоит в той же уже общеизвестной индукционной катушке, которая сможет собирать и раздавать заряд, как только мобильные устройства потребуют подпитки своих батарей. За процесс отвечает специальный контроллер питания. На данный момент функцией поддержания беспроводной технологии iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Эксперты уверены, что новшество может появиться и в будущих «яблочных» смартфонах. Хотя речи о iPad оснащенной беспроводной зарядкой пока не шло.

Нужно напомнить, что известная во всем мире компания Apple довольно часто становится автором разных новшеств в сфере мобильных устройств и аксессуаров к ним. Ей принадлежит немало интересных разработок, на которые уже получены патенты. Но, к сожалению, не все инновационные продукты и ноу-хау находят применение на практике, так и оставаясь без реализации. Можно только надеяться, что эта разработка будет успешно внедрена в жизнь.

Как сообщает, Bloomberg, осенью поклонников устройств этого бренда ждет масса интересных новинок. В сентябре компания собирается презентовать беспроводную зарядную станцию AirPower, способную обеспечивать энергией iPhone, AirPods и Apple Watch.

В сети также, появились слухи о том, что в Apple трудятся над созданием нового чехла для AirPods, который оснастят функцией беспроводной зарядки iPhone. Все эти аксессуары придутся как нельзя кстати пользователям мобильных устройств, сделав их жизнь комфортнее и проще. В компании заявили, что стремятся сделать беспроводную зарядку доступной в любых условиях. Они дали возможность iPhone 8 заряжаться по стандарту Qi. Смартфон сможет получать энергию для своего аккумулятора в авто, самолета, гостинице или ресторане, если они оснащены беспроводными устройствами.

К тому же компании Belkin и Mophie уже представили на рынок свои новые аксессуары – беспроводные устройства для iPhone 8. Новая станция AirPower сможеь подзарядить сразу до трёх совместимых гаджетов – смарт-часы, телефон и наушники. Для этого следует их расположить на платформу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости