Темы дня:

Forbox: как выбрать обувь для бокса

Forbox: как выбрать обувь для бокса

Даже если мы не обязательно думаем о специализированной обуви в первую очередь, считая что перчатки, бинты или даже, боксерская груша имеют приоритет, адаптированная обувь является важным аксессуаром. Они будут гибкими и легкими и обеспечат хорошую поддержку голеностопного сустава. 

Боксерская обувь действительно полезна?

Если вы начинаете и не уверены, что продолжите, тогда пары баскетбольных мячей, вероятно, будет достаточно, чтобы вы начали. После этого, если вы попробуете боксерский зал и этот фантастический вид спорта вас заинтересует, то вы должны подготовиться более серьезно, и боксерская обувь станет первостепенной.

Первая причина в том, что подошва тонкая и довольно мягкая, что намного лучше для коврика. Действительно, кольцевой ковер стоит дорого, и во многих клубах на него можно залезть только с правильной обувью.

Вторая причина касается чисто практики бокса! Вы можете подумать, что бокс делается только кулаками, и вам просто нужно иметь большое оружие, но это совершенно неправильно. Удар начинается с ваших опор и, следовательно, с ваших ног. Колени сгибаются, бедра смещаются, затем плечи следуют, и, наконец, рука бросает кулак. Если ваши опоры плохие, то выстрелу будет не хватать как мощности, так и точности.

Таким образом, боксерские ботинки обеспечивают хорошее сцепление с покрытием и надежно удерживает лодыжку, что делает опору более прочной, а также предотвращает натяжение при движении в ринге. Они заставят вас чувствовать себя комфортно и уверенно двигаться, увернуться и ударить.

Как выбрать боксерские ботинки?

Как и во всей обуви в мире, вы должны сначала выбрать обувь в соответствии с размером ног. Они должны быть достаточно плотными, но не слишком большими, чтобы не причинять боль и повреждение ногам.

Размещая заказ на https://www.forbox.com.ua/, вы, очевидно, будете иметь более выгодную цену, но лучше предварительно примерять ботинки. Также можно заказать 2 пары и отослать ту, которая не встает идеально на ноги.

Гибкость очень важна, но все производители предлагают мягкую и легкую обувь, адаптированную к потребностям бокса. Они должны быть стойкими, потому что их будут подвергать жестким испытаниям во время захвата или смены опор, и они будут испытывать весь ваш вес на швах. Здесь часто не бывает секрета, чем больше мы продвигаемся по магазинам, и тем больше мы находим сильную обувь. Обращаясь к Everlast или Adidas, вы покупаете обувь, которая должна длиться несколько сезонов, в зависимости от вашего веса.

Тогда все дело вкуса. Не потому, что мы боксеры, мы не можем выбрать цвет и стиль нашей обуви. Когда вы новичок, лучше выбирать снаряжение всегда как можно осторожнее. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости