Фантастика на “Энфилд”: “Ливерпуль” разгромил “Барселону” 4:0 и вышел в финал Лиги Чемпионов

7 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов “Ливерпуль” разгромил “Барселону” со счетом 4:0 и вышел в финал турнира.

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов  “Ливерпуль” совершил невероятный камбэк, сумев отыграть у “Барселоны” три пропущенных мяча в первой игре на “Камп Ноу”. Матч, состоявшийся 7 мая на легендарном стадионе “Энфилд”, завершился разгромной победой мерсесайцев со счетом 4:0.

После первого матча на “Камп Ноу” только самые преданные фанаты “Ливерпуля” верили в победу своего клуба после разгромного поражения от “Барселоны” со счетом 0:3. Ситуацию как нельзя некстати усугубили травмы двух ведущих лидеров Салаха и Фирмино.

Однако с первых же минут встречи, подгоняемые трибунами, хозяева сразу дали понять, что нацелены сделать невозможное. И уже на 9-й минуте Дивок Ориги сделал первый шаг на пути камбэка, отправив мяч в ворота тер Штегена.

Первый тайм так и закончился с перевесом в один мяч, хотя “Барселона” как минимум дважды могла похоронить все надежды мерсесайцев на благоприятный исход по итогам двух матчей. Ведь всего один забитый гол “Барсы” ставил хозяев на грань катастрофы – им надо было бы уже забивать еще четыре мяча.

А после перерыва на поле случилось настоящее футбольное чудо. Вышедший на замену Жоржиньо Вейналдум дважды, на 54-й и 56-й минутах отправил в нокаут всю защиту “Барсы” и их болельщиков.

Теперь команды играли фактически до одного забитого мяча, который отправлял бы соперника домой. И в этот вечер фортуна была на стороне команды Клоппа. На 79-й минуте Тренд Александер-Арнольд, воспользовавшись заминкой защиты “Барсы”, быстро разыграл угловой и Ориги поставил точку в этом сумасшедшем матче.