Темы дня:

Европу охватили массовые протесты

Европу охватили массовые протесты

Сегодня в Италии и Испании прошли массовые протесты. Активисты требуют отставки правительства.

В Италии люди вышли на улицы с требованием отставки правительства. Люди недовольны чрезмерным регулированием экономики, Также итальянцы недовольны повышением налогов и резким ростом реальной безработицы в стране. Более 15% трудоспособного населения страны не могут найти себе работу.

В столице Италии сотни студентов вышли пикетировать здание университета, где сегодня проходит конференция с участием всех представителей исполнительной власти страны. Активисты забросали министров петардами. В Турине ситуация еще острее. Тысячи демонстрантов вышли на акцию протеста, они забросали правоохранительные органы бомбами из краски. Стражи порядка ответили слезоточивым газом. Также активисты блокировали железнодорожные пути и автодороги.

В Испании ситуация еще острее. Десятки тысяч демонстрантов в Барселоне вышли на улицы протестуя против политики либерализации энергетических и финансовых рынков. На данный момент ситуация только обостряется. Недовольные испанцы забросали правоохранителей камнями, на что те ответили резиновыми дубинками. Протест в Барселоне поддержали граждане и других европейских стран. Люди продолжают прибывать на улицы Барселоны…

Стоит также отметить, что антиевросоюзовские настроения продолжают возрастать в Британии, Ирландии, Греции, Португалии, Болгарии, Финляндии и в других странах.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости