Темы дня:

Оппозиция должна объединиться вокруг кандидатуры Кличко, — Чечетов

Оппозиция должна объединиться вокруг кандидатуры Кличко, — Чечетов

Чечетов попросил оппозицию быть искренней и поддержать Кличко.

Войны в стане оппозиции, в особенности вокруг кандидатуры на пост президента, давно стали притчей во языцех украинской политики. Возня вокруг отдаленной и сомнительной перспективы президенства вызывает отвращение даже за рубежом, а власть уже не в силах спокойно набюдать за такой непрекрытой нравственной низостью лидеров оппозиции, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, чтооппозиция должна поддержать кандидатуру лидера партии УДАР Виталия Кличко на президентских выборах 2015 года. Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi.

Чечетов, в частности, призвал оппозиционеров быть искренними друг с другом и согласовать единого кандидата на выборах главы государства, передает Gazeta.ua.

«Если вы искренни в том, что хотите консолидировать политические усилия оппозиции и Майдана в единое целое, то, наверное, вы должны поддержать искреннее желание Кличко стать единым кандидатом в президенты», — отметил «регионал».

Он напомнил, что канцлер Германии Ангела Меркель уже поддержала президентские амбиции Кличко.

Напомним, 17 декабря, на четвертом народном вече, который проходил на Майдане Неза в Киеве, Кличко вызвал президента Виктора Януковича на политический ринг.

Ранее, Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины. Об этом он сказал на вечернем заседании Верховной Рады в четверг, 24 октября.

«Чтобы прекратить всевозможные домыслы и попытки расправиться со мной как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты», — сказал Кличко.

24 октября парламент принял законопроект №2054а «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации плательщиков налогов».

Несколько поправок, внесенных народным депутатом «Батькивщины» Игорем Бриченко, гласят, что в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается таким, которое не проживает в Украине.

Ранее депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Владимир Полочанинов допускал, что у председателя партии УДАР Виталия Кличко могут возникнуть проблемы с регистрацией кандидатом в президенты в связи с принятием парламентом изменений в Налоговый кодекс. Схожей точки зрения придерживаются и в оппозиции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости