Темы дня:

ЕС намерен расширить сотрудничество с Россией в оборонной сфере

оборонка

Страны Евросоюза несмотря на санкции, намерены расширить военно-техническое сотрудничество с Россией.

Западные компании не смотря на сложную политическую обстановку на мировой арене продолжают проявлять интерес к сотрудничеству с Российской Федерацией в оборонной сфере. Более того военно-техническое сотрудничество сторон будет расширяться уже в ближайшей перспективе. Об этом сегодня заявили в пресс-службе “Рособоронэкспорта”.

“Конечно, текущая политическая ситуация осложняет наше взаимодействие. Но это не значит, что мы должны прервать все контакты и ничего не делать. Мы готовы к дальнейшей взаимовыгодной работе, тем более это обоюдный интерес: многие европейские компании хотят не просто продолжать, но и расширять сотрудничество”, – заявил председатель ведомства.

Расширение сотрудничества с европейскими компании в “Рособоронэкспорте” ожидают в области научно-техничной кооперации с разработчиками разнообразного вооружения. Есть множество совместных проектов, реализация которых будет начата уже в ближайшее время. По словам представителя российского оборонного ведомства, против расширения военно-технического сотрудничества выступают те европейские страны, которые и до этого не имели общих проектов с Россией в оборонной отрасли.

На данный момент ведутся переговоры о возможности допускать гибридные сборки на территории РФ, когда некоторые детали на российском оружии устанавливаются зарубежного производства. Не смотря на санкции военно-техническое сотрудничество России и Евросоюза будет продолжаться, уверены в “Рособоронэкспорте”.

Читайте также:

РФ успешно провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты

Россия готова в случае необходимости помочь народу Афганистана

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости