Темы дня:

В России спустили на воду второй фрегат “Адмирал Эссен”

В России спустили на воду  второй фрегат “Адмирал Эссен”

Строительство фрегата “Адмирал Эссен” осуществлялось на верфи «Янтарь» на Прибалтийском судостроительном заводе.

В России спустили на воду второй фрегат проекта 11356 “Адмирал Эссен”. Строительство корабля длилось почти 4 года на Прибалтийской верфи «Янтарь». Об этом сегодня заявили в Министерстве обороны России.

На церемонии спуска корабля на воду присутствовали многие высокопоставленые чиновники Калининградской области и России в целом. На церемонии присутствовала также родственница адмирала Эссена – Майя Эссен. Она разбила бутылку шампанского о борт корабля и пожелала ему удачи в далеких морских плаваниях.

По словам главы завода «Янтарь», спуск фрегата на воду – один из самых важных и ответственных этапов строительства. Когда точно фрегат приступит к выполнению своих боевых задач, и в составе какого флота пока точно не известно. Также представитель Прибалтийского кораблестроительного завода рассказал российским журналистам, что «Янтарь», обеспечен заказами до 2017 года.

Отметим, фрегаты типа “Адмирал Эссен” предназначены для ведения надводного и подводного боя, а также для отражения ударов авиации. До конца 2017 года кораблестроительный завод «Янтарь» по контракту с Минобороны РФ должен построить 6 таких фрегатов.

Читайте также:

РФ успешно провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты

США пригрозили России новыми санкциями

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости