Темы дня:

Экономики Японии угрожает дефолт?

Экономики Японии угрожает дефолт?

Экономика ЯпонииДефицит торгового баланса Японии вырос почти в два раза по сравнению с июлем этого года, а слабая иена увеличивает затраты на импорт.

Дефицит торгового баланса Японии вырос  почти на $ 10,5 млрд., а импорт увеличился на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Начиная с ноября 2012 года японская иена упала почти на 25% относительно к доллару США . Политики Японии представили ряд агрессивных программ  по восстановлению роста экономики, но на данный момент это не дает ни какого эффекта.

Эксперты заявляют, что не смотря на растущий дефицит торгового баланса политики Японии предпочитают придерживается агрессивной фискальной и монетарной политики.

«В краткосрочной перспективе правительство Японии сосредоточит внимание на своей слабой иене», – заявила главный экономист ценных бумаг RBS в Токио Дзюнко Нишиока.

«Правительство Японии намеренно восстановить активный рост экономики и слабая иена является ключом к достижению этой цели», – добавила экономист.

В прошлом квартале этого года третья по величине экономика в мире выросла всего на 2,6% по сравнению с ростом  в 4,1% за первые 3 месяца 2012 года. В ближайшее время эксперты прогнозируют еще большее падение роста экономики Японии.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости