Темы дня:

Донецкие сепаратисты объявили о введении санкций против США и ЕС

Донецкие сепаратисты объявили о введении санкций против США и ЕС

Дэвид Кэмерон включен в список условно. Руководство ДНР дало ему время подумать “подумать о своем отношении к киевской хунте”.

Президиум Донецкой народной республики своим постановлением №4 запретил въезд на территорию ДНР президенту США Бараку Обаме (до ноября 2014 г.), канцлеру ФРГ Ангеле Меркель (до сентября 2014 г.).

Также санкции распространяются на Кэтрин Эштон. Въезд в ДНР ей запрещен до сентября 2014 года включительно. “За халатность в исполнении своих обязанностей, позволившую неонацистам в Украине почувствовать себя безнаказанными, что привело к преступлениям противчеловечности в Одессе.

Кэмерон включается в список условно, без применения санкций на практике, “с предложением обдумать свое отношение к киевской хунте”.

Постановление подписано сопредседателем президиума ДНР Денисом Пушилиным.

список

Ранее сообщалось о том, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты провели так называемый “референдум” о статусе региона. Такие опросы не признаются центральной властью. Кроме того, о непризнании результатов “референдума” заявили ОБСЕ, США, Германия и Франция, ЕС и другие цивилизованные страны.

МИД Украины заявил, что проведение 11 мая инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного “референдума” о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным.

Ранее сепаратисты заявляли о планах провести 18 мая второй этап “референдума” и вынести на него вопрос присоединения к России.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости