Темы дня:

“Динамо” вышло в 1/8 финала Лиги Европы

“Динамо” вышло в 1/8 финала Лиги Европы

Киевское “Динамо” сыграло вничью с греческим АЕКом в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышло в следующий раунд благодаря забитому мячу на выезде. Поединок на НСК “Олимпийском” завершился без голов – 0:0.

Учитывая результативную ничью в первой игре, подопечные Александра Хацкевича не стали со стартовых секунд идти вперед. “Бело-синие” отдали сопернику инициативу, предпочитая действовать вторым номером.

В свою очередь греки довольно быстро адаптировались на мерзлом поле “Олимпийского”, начав регулярно создавать моменты у ворот Бойко.

Сперва Денис сам выручил команду после выхода Араухо один на один, а затем уже Николай Морозюк спас киевлян от верного гола. Капитан в подкате вынес мяч с линии ворот, когда Бойко ошибся на выходе и врезался в Гармаша.

Сразу после перерыва АЕК взвинтил темп и полетел вперед. Греки имели два хороших шанса, чтобы забить. Сперва классно издали пробил Бакакис, но Бойко в роскошном прыжке перевел мяч на угловой, а затем Масуд простил хозяев, не попав в пустые ворота с двух метров.

Киевляне ответили опаснейшим моментом у Мораеса. Жуниор накрутил двух защитников и мягко подсек мяч над вратарем. Увы, удар бразильца был настолько слабым, что Бакакис в подкате успел подстраховать кипера.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости