Темы дня:

Депутаты от «Свободы» побили Дония, а потом активистов во Львове. +ВИДЕО

Депутаты от «Свободы» побили Дония, а потом активистов во Львове. +ВИДЕО

Нардеп-мажоритарщик попал в больницу с сотрясением мозга. Во Львове все закончилось разбирательством с милицией.

В интернете появилась информация о том, что народного депутата Олеся Дония избили. Да не где-нибудь, а в туалете Верховной рады. К тому же коллеги – нардепы от партии «Свобода». Чуть позже на интернет-ресурс было выложено видео, как представители той же партии распускают руки во Львове, сообщает информационно-аналитический порталInpress.ua.

В воскресенье, 23 февраля, со сцены Майдана представитель творческого объединения «Остання Барикада» сделал заявление.

«Вчера в туалете Верховной Рады два депутата-сводобовца побили Олеся Дония. Сегодня спрашивали: «А почему Доний не голосует за отмену законов Колесниченко-Кивалова?». Да потому что у него сотрясение мозга», – сказал активист.

Обращаясь к Тягнибоку, он добавил: «Что же мы делаем – одних бандитов меняем на других гопников. Олег Ярославович, разберитесь со своими депутатами».

Отметим, что в субботу, 22 февраля, утром появилось интервью Дония сайтуgordonua.com, в котором он заявил о сепаратных договоренностях Тягнибока с Януковичем: «Очевидно, речь идет о создании коалиции под новое правительство и новых глав администраций на местах. Очевидно, «Свобода» претендует на какие-то кресла, и все это будет до тех пор, пока Янукович президент. Если же Янукович не будет гарантом, то это будет означать не только досрочные выборы президента, но и парламента. И неизвестно, попадет ли в этот парламент «Свобода». С Януковичем у них до декабря будет разрешение на вхождение в правительство. Только с этим я могу связать их «антимайдановское» поведение», – предположил нардеп.

Вопрос Тимошенко, по словам Дония, был поднят в Раде весьма спонтанно, а особого желания его рассматривать у тройки оппозиционных лидеров не было.

«Вопрос о декриминализации статьи Тимошенко во время переговоров не возникал, а возник он экспромтом после заявления внефракционного депутата Виталия Чудновского. Поэтому только вечером Арсений Яценюк был вынужден подать и такую инициативу. Мало кто знает, что вечернее заседание сессии в четверг лично пытался сорвать Олег Тягнибок. По его предложению, этой сессии не должно было быть. Тягнибок это лично предлагал на встрече с Януковичем и Рыбаком, и спикер на это согласился. Фактически сейчас «Свобода» и оппозиция пытаются притормозить отстранение Януковича. Но как только Тимошенко выйдет, она поломает планы этих «договорняков», которые пошли на теневые соглашения с Януковичем», – заявил Доний.

Добавим, что Олесь Доний является нардепом-мажоритарщиком от округа с центром в городе Коломыя. Определенное непонимание вызвало его голосование за бюджет-2014. Депутат объяснил это тем, что таким образом смог привлечь на свой округ деньги из госбюджета, пишет LB.ua.

23 февраля вечером во Львове депутаты от «Свободы» напали и избили активистов «Правого сектора». Как обычно в таких случаях, сыпались взаимные обвинения в провокации, алкогольном опьянении. Так же был применен известный жест «я депутат» с размахиванием депутатской корочкой и использованием ненормативной лексики.

Напомним, 22 февраля в Запорожье во время конфликта между водителем, пассажиром автомобиля и участниками «майдана» от выстрела резиновой пулей пострадала прохожая, случайно оказавшаяся не в то время и не в том месте.

22 февраля в центральный офис КПУ на ул. Борисоглебской, 7 ворвались неизвестные в масках, вооруженные дубинками.

Подогнав два грузовика, неизвестные в масках начали сносить в транспорт всю оргтехнику из офиса. На вопросы сотрудников, какую организацию они представляют, они отказались отвечать.

Отметим, в Украине сейчас на руках у граждан много «трофейного» оружия, которое было захвачено во время разграбления арсеналов милиции по всей стране. Не удивительно, что то тут, то там звучат выстрелы. Так, в Ровенской области был обстрелян автобус с белорусскими туристами, а в Луганске произошла стычка со стрельбой между сторонниками и противниками «майдана». В то же время в Киеве получил ранение ножом в бедро руководитель одного из РОВД.

Напомним, в управлении Службы безопасности Украины (СБУ) в Ивано-Франковской области был захвачен арсенал оружия. Об этом на встрече с послами иностранных государств заявил заместитель председателя СБУ Владимир Породько.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости