Темы дня:

Депозиты в августе: что нового предлагают банки

Депозиты в августе: что нового предлагают банки

Август — разгар отпускного сезона, и в это время банки не слишком активно внедряют льготные депозитные программы. В первой половине месяца лишь несколько банков проводили активную маркетинговую деятельность и предложили депозиты на лояльных условиях.

Какие бонусы можно получить по акционным и новым срочным банковским вкладам, которые появились в начале августа, выяснял banki.ua.

Акционную программу, приуроченную ко дню города, для жителей Ялты запустил CityCommerce Bank. По условиям акции, которая продлится до 16 августа, при оформлении срочного депозита «Ваш Стабильный», «Ваш накопительный» и «Ваш мультивалютный» процентные ставки увеличиваются в национальной валюте на 1% годовых и в иностранной валюте на 0,5% годовых.

Ставки по этим депозитам без учета бонусов в зависимости от срока и суммы составляют 12,2—19% годовых в гривне, 4,2—9,3% годовых в долларах США, 4,2—8,6% годовых в евро. Есть предложения и по экзотическим валютам: предлагаются ставки 4,2—9,6% в российских рублях, 2,7—4% в фунтах стерлингов и 2,85—4% в швейцарских франках. Также в банке действует акция, по условиям которой любой вкладчик, оформивший депозит до конца лета, принимает участие в розыгрыше золотого слитка.

Банк Хрещатик запустил акцию, посвященную Дню независимости. Учреждение предлагает депозит в гривне и в долларах США сроком на два года. При этом по условиям акции после года размещения штрафные санкции за досрочное расторжение вклада не применяются, и проценты выплачиваются в полном объеме.

Ставки по депозиту составляют 18,5% годовых в гривне и 8,75% годовых в долларах США. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. Минимальная сумма вклада 2000 грн или $200. Отметим, что по стандартным депозитам банка ставки на такой срок размещения составляют 16,75% годовых в гривне и 7% годовых в долларах США. Оформить депозит можно до конца августа.

Укргазбанк внедрил акционный депозит в гривне для юрлиц — представителей среднего и малого бизнеса, а также физических лиц-предпринимателей. Ставка по депозиту составляет 17% годовых. Максимальный срок депозита — три месяца (93 дня). У вкладчиков есть возможность пополнения депозита.

Банк готов выплачивать проценты по желанию клиента как в конце срока, так и ежемесячно. Ставка не зависит от суммы пополнения и способа выплаты дохода. Оформить вклад можно до конца августа. Минимальная сумма размещения — от 50 тыс. грн.

В начале августа ПУМБ вывел на рынок вклад в долларах США со ставкой, которая растет по мере удлинения срока размещения с 5,8% годовых в первый месяц до 11% в последний месяц. Максимальный срок депозита — 18 месяцев.

Банк Русский Стандарт в последний месяц лета возобновил программу лояльности для вкладчиков. Бонус 0,5% годовых в гривне и 0,25% годовых в долларах США будут получать клиенты, которые переоформили вклад в банке либо продолжили действие депозита. Такой же бонус выплачивается клиентам, оформившим депозиты через интернет-банкинг.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости