Темы дня:

Что нужно знать об аккумуляторе ноутбука?

Что нужно знать об аккумуляторе ноутбука?

Основным источником питания вдали от розетки электросети есть батарея к ноутбуку. Зачастую батареи для ноутбуков Hp, Samsung идут в комплекте с самими лэптопами, что очень удобно. Но возникают ситуации при которых необходимо заменить аккумулятор, передает novanews.com.ua.

Бывают случаи когда реальное время автономной работы ноутбука не устраивает его хозяина. Это значит, что необходима замена стандартной 6-ти-элементной батареи к ноутбуку Samsung или Acer на усиленную батарею для ноутбука с 12-тью элементами тех же моделей.

По мнению производителей, замена старой батареи в ноутбуке с другим напряжением вполне реальна. К примеру, если старая батарея имеет напряжение 11.1 V, то в продаже можно найти идентичные батареи к переносным компьютерам Hp или Sony с напряжением 14.8 V. Зачастую оба напряжения свойственны материнской плате ноутбука, но бывают и исключения: ноутбук либо не работает, либо не заряжается.

Необходимо помнить, что оригинальная батарея для ноутбука Sony или Acer всегда обогащена логотипом производителя. Но иногда за логотипами кроются и подделки, которые идентичны или напоминают товар лицензионных производителей. На совместных батареях для ноутбуков логотипов производителей не наблюдается. При выборе аккумулятора многие ориентируются именно на усиленною батарею к ноутам Hp или Samsung благодаря их длительному времени автономной работы. Можно продлить время работы ноутбука и “подручным” методом, – рациональным использованием спящего режима. При правильной зарядки аккумулятора к ноутбуку Accer идёт обогащение энергией более, чем на 90% благодаря встроенным контролёрам.

Оптимальный температурный режим батареи к переносным компьютерам Samsung или Hp не должен выходить за рамки от 15 до 25 градусов. Тогда аккумулятор прослужит более 1000 циклов. “разряд-заряд”. Полный разряд батареи весьма пагубно отобразиться на работе самой же батареи. Не нужно ждать до 2% заряда, лучше заведомо выключить ноут. Новый аккумулятор для ноутбука Hp и Samsung должен пройти несколько полных циклов “заряд-разряд” для наивысшей его ёмкости. Нельзя оставлять блок питания ноутбука включенным в электрическую сеть после выключения ПК так, как это пагубно повлияет на продуктивность самой батареи. “Эффект памяти” можно минимизировать за счёт полного заряда и разряда. Иногда приходиться проводить процедуру калибровки батареи, чтобы гарантировать правильность отображения времени автономной работы и процента ёмкости на экране ноутбука. Не следует замыкать контакты аккумулятора Samsung или Accer, – они должны быть чисты.

Соблюдение всех ключевых инструкций и ценных советов по применению аккумуляторов к ноутбукам Hp, Samsung, Accer поможет избежать неожиданных неприятностей и чреватых последствий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: