Темы дня:

Бостонские «Ред Сокс» с помощью Apple Watch шпионили за оппонентами во время матчей (+Видео)

Бостонские «Ред Сокс» с помощью Apple Watch шпионили за оппонентами во время матчей (+Видео)

Следователи Главной лиги бейсбола (Major League Baseball, MLB) обнаружили, что команда «Ред Сокс» из Бостона применяла шпионскую схему с использованием Apple Watch для подсматривания сигналов рук во время матчей с другими командами.

С помощью расшифровки этих знаков команда получала преимущество на поле. Об этом сообщает The New York Times.

Расследование инициировали в середине августа, после того как генеральный менеджер команды «Янкис» Брайан Кэшмен (Brian Cashman) обратился к лиге, приложив видеозапись поведения тренерского состава «Ред Сокс» перед совместной игрой команд.

Из ролика следует, что один из сотрудников с помощью Apple Watch смотрел трансляцию матча и видел знаки, которые показывает кэтчер перед тем как получить бросок мяча. Благодаря расшифровке этих знаков игроки «Ред Сокс» знали, какая подача произойдет через несколько секунд и могли к ней подготовиться.

Ждет ли команду какая-то ответственность пока неизвестно, однако правилами Лиги «кражи знаков» не запрещены до тех пор, пока это делают игроки на поле, используя только собственные глаза (запрещены даже бинокли и камеры на смартфонах).

При этом обычно расстояние не позволяет разглядеть, что показывает кэтчер противоположной команды во всех подробностях, в отличие от изображения в ТВ-трансляции.

В Red Sox ответили на обвинения, сказав, что Yankees используют камеру своей телесети YES только для того, чтобы «красть знаки во время игр».

При этом команда призналась, что их сотрудник вырезал моменты из трансляции, которые затем передавались тренерам в электронном виде, после чего сообщались игрокам. В тренерском составе следователям заявили, что ничего не знают о «краже знаков».

Издание отметило, что самым известным случаем победы благодаря шпионажу за противниками является ситуация с командой «Нью-Йорк Джайентс» в 1951 году. Тогда игроки из Нью-Йорка догнали соперников «Бруклин Доджерс», державшихся на первом месте, за два последних месяца сезона.

Через 50 лет выяснилось, что команда «Джайентс» подсматривала знаки кэтчеров противников с помощью телескопов.

Читайте также: 

Хук толкнул Усика во время битвы взглядов и оскорбил украинца (+Видео)

Игроки сборной Саудовской Аравии получат по миллиону евро за выход на ЧМ-2018

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: