Темы дня:

В Севастополе судят маньяка, который терроризировал город в течение 8 лет

В Севастополе судят маньяка, который терроризировал город в течение 8 лет

Долгое время жители Севастополя боялись отпускать своих дочерей, жен на прогулки без мужского сопровождения. Такой поход мог закончиться трагично.

А все из-за 36-летнего Павла Б., который сейчас находится на скамье подсудимых из-за подозрения в изнасиловании и убийстве, как минимум, четырех женщин.

Никто бы и подумать не мог, что с виду порядочный семьянин и отец двоих маленьких детей способен на такие зверства.

Исходя из версии следствия еще в 2009 году было совершено первое убийство. В Севастополе был найден труп 60-летней женщины, которая перед убийством была изнасилованная.

Годом позднее в середине декабря 2010 года был обнаружен труп молодой девушки. 26-летняя девушка жила с родителями. С молодыми людьми знакомилась в интернете, иногда ходила на свидания.

Тем зимним вечером она отправилась на встречу в кинотеатр. После сеанса новый знакомый проводил девушку на маршрутку. Домой она больше не вернулась.

Подозревали в убийстве двоих молодых людей: того, с кем девушка встречалась в день гибели, и отвергнутого ухажера. Но у обоих оказалось железное алиби.

После двух громких смертей за один год преступник затаился. На следующее преступление он вышел спустя четыре года – в декабре 2014 года. Его жертвой стала 20-летняя студентка. В сентябре 2015 погибла 37-летняя женщина.

Спустя три месяца после последнего убийства эксперты смогли установить личность преступника, который, как оказалось, замешан еще в трех убийствах.

– Этого человека могли остановить еще после первого убийства. Он привлек внимание во время расследования дела изнасилованной и задушенной пенсионерки. Его даже задерживали, но отпустили за недостаточностью доказательств. Хотя эти доказательства были практически в руках. Преступник запятнал своей кровью брюки сопротивлявшейся жертвы, – рассказали в следственном управлении Следкома по Севастополю.

В январе 2016 года при обыске в квартире подозреваемого нашлись некоторые украденные у жертв украшения. Он дарил их жене.

Преступник не стал отпираться и признал свою вину. Правда, так и не смог объяснить, зачем он насиловал и убивал.

Как пояснил подозреваемый, он не отбирал жертв – они разные по внешности и возрасту. Единственное, что их связывает между собой, – они оказались поздним вечером в безлюдном месте. Говорил, что был пьян и ничего не помнит. Однако психолого-психиатрическая экспертиза показала, что во время совершения преступлений он был во вменяемом состоянии.

Если суд признает вину подозреваемого, ему грозит пожизненное лишение свободы.

 

Читайте также:

Молодая мать покончила с собой в день рождения из-за травли в сети

В Лондоне прогремел взрыв, есть пострадавший

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости