Боруссия громит Баварию на Альянц Арене (+Видео)

Дортмундская Боруссия сенсационно на выезде обыграла Мюнхенскую Баварию со счетом 0:3.

Неожиданно для всех Дортмундцы совершили практически чудо. После минимального поражения от откровенного аутсайдера Бавария проигрывает своему главному конкуренту на своем же поле. Стоит также отметить, что Альянц Арена была полностью заполнена, при этом на трибунах было очень много фанов Боруссии.

Для Баварии в Бундеслиги в этом сезоне уже практически все решено, мюнхенский клуб за шаг к очередному титулу и возможно кто-то скажет, что у футболистов не было мотивации на игру. Бавария вышла на игру в оптимальном для себя составе, что уже говорит о намереньях Гвардиолы. Боруссия же наоборот переживает кадровый кризис. Еще до начала матча букмекеры похоронили подопечных Юргена Клоппа.

Игра началась традиционно под контролем Баварии. Боруссия отсиживалась в защите и играла на контратаках. После дортмундцы пошли вперед, экс-шахтеровец Генрих Мхитарян, который провел один из своих лучших матчей на 20 минуте поражает ворота Нойера. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу Дортмунда.

Казалось бы ничего страшного, в этом сезоне Бавария много пропускает и еще целый тайм впереди для того что бы отыграться. Но не там то было. Боруссия тактически грамотно играла в обороне и проводила конструктивные атаки. Уже в начале второго тайма Марко Ройс на 49 минуте матче довел счет до сенсационных 0:2. После этого разъяренная Бавария пошла в атаку. Но у мюнхенцев совершенно не клеилась игра, мяч как будто не хотел лететь в ворота. Точку в матче поставил Хофманн забив на 56 минуте матча.

Итоговый счет противостояния Бавария – Боруссия Д 0:3

Стоит также отметить непрофессиональное судейство в матче. Главный арбитр закрывал глаза на серйозные фолы со сторон обеих команд и давал желтые карточки за мелочи. Хотя стоит отметить, что агрессивного Рафинью арбитр выгнал с поля заслуженно. Непрофесиональностью отмечались и боковые арбитры, которые зажигали в не игры в моментах, когда все было в пределах допустимых правил.

Голы: Мхитарян, 20, Ройс, 49, Хофманн, 56

Бавария: Нойер (Рэдер, 46) — Рафинья, Хави Мартинес, Данте, Алаба — Лам, Швайнштайгер — Роббен (Кроос, 69), Гетце, Рибери (Мюллер, 60) — Манджукич

Боруссия Д: Вайденфеллер — Гросскройтц, Хуммельс (Фридрих, 70), Сократис, Дурм — Кель, Шахин — Хофманн (Левандовски, 62), Мхитарян, Ройс — Обамеянг (Йойич, 76)

Предупреждения: Хави Мартинес, Кроос — Хофманн, Мхитарян

Удаление: Рафинья, 90+1

Донецкий «Шахтер» теряет очки в Полтаве (+Видео)

Полуфиналы ЛЧ: Реал — Бавария, Атлетико — Челси