“Боруссия” феноменально побеждает “Малагу”

“Малага” на выезде не смогла обыграть “Боруссию” и тем самым она не проходит в полуфинал Лиги Чемпионов.

Первый матч этих команд не сильно впечатлил нас счётом, а именно матч закончился со счётом 0:0. Но тем то и интересен должен был быть второй матч. Так это и случилось.

Первые минуты матча прошли не в сильно быстром темпе, оба соперника по видимому осторожничают и тем самым не сильно торопятся идти в атаку.

Только ближе к концу первой половины первого тайма Левандовски ударил метров с 20-ти, но мяч пролетел над перекладиной. Этот момент стал самым опасным за все 20 первых минут.

25 минута удивила ожидания всех экспертов и любителей футбола. Хоакин, убрав под себя одного защитника, пробил с линии вратарской зоны и забил мяч в ворота Вайденфеллера.

Левандовски на 40 минуте матча сравнял счёт, выйдя один на один с голкипером, после шикарной перепасовки  игроков “Боруссии” в одно касание.

Второй тайм “Боруссия” продолжала несильно активно, даже можно сказать вяло, создавая время от времени кое-какие моменты у ворот “Малаги”.

Казалось бы гол Элизеу на 82 минуте в ворота Вайденфеллера стал развязкой этого матча, но ведь это Лига Чемпионов и здесь может быть что угодно.

По окончании основного времени арбитр добавил 4 минуты и за эти 4 минуты “Боруссия” смогла сделать невозможное, а именно забить 2 гола.

На 91 минуте Ройс добил мяч в ворота, а на 93 минуте Фелипе Сантана после прострела Шибера просто закатил мяч в ворота Кабальеро.

Тем самым немцы сделали, казалось бы невозможное в этом матче. Не зря данную лигу назвали Лига Чемпионов. Настоящий чемпионский матч.

Итог: Боруссия Д — Малага 3:2
Голы: Левандовски, 40, Ройс, 90+1, Сантана, 90+3 — Хоакин, 25, Элизеу, 82.