Темы дня:

Бельгийские ученые заявили о революционном открытии

Бельгийские ученые заявили о революционном открытии

Ученым из Бельгии удалось открыть метод возобновления костной ткани с помощью жировых клеток.

Бельгийские ученые изобрели революционный метод восстановления костной ткани с помощью жировых стволовых клеток. Такое открытие сделали бельгийские ученые из центра тканевой и клеточной терапии брюссельской университетской клиники. Об этом сегодня заявило местное издание Суар.

Революционное открытие состоит в том, что бельгийские ученые впервые в мире предложили использовать стволовые клетки из жира. До этого стволовые клетки изымали из костного мозга, что на много тяжелее. Технологи открыта брюссельскими учеными позволит более простым способом добывать стволовые клетки, поскольку жир содержит в 500 раз больше стволовых клеток на грамм ткани, чем мозг. Также жировые клетки можно будет более эффективно тестировать на животных.

Одной из важнейших преимуществ открытия является то, что жировые клетки размножаются намного быстрее. По словам координатора научного центра Денни Дюфрана, для выращивания необходимого количества стволовых клеток теперь понадобится всего 3 месяца, после чего их можно имплантировать пациенту с недостатком костной ткани.

По оценкам многих экспертов данная технология имеет большие перспективы. Миллионы больных, у которых наблюдаются проблемы с недостатком костной ткани, получили надежду.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости