Темы дня:

Сборная Швеции по биатлону в огне: ее дом сгорел в Рупольдинге. +ФОТО

Сборная Швеции по биатлону в огне: ее дом сгорел в Рупольдинге. +ФОТО

В этом немецком городе проходит пятый этап Кубка мира. К счастью, никто из скандинавских «стреляющих лыжников» не пострадал.

Мужская сборная Швеции в шоке. Во время проведения пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге в доме, где проживали тренеры сборной Швеции, произошел пожар. Деревянное строение сгорело практически полностью. К счастью, никто не пострадал, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

«Мы потеряли в огне некоторые свои вещи, но самое важное все-таки удалось спасти. Мы завтракали, когда к нам прибежал хозяин дома и сообщил о пожаре. Сначала мы подумали, что ничего серьезного не случилось, но когда вышли на улицу, увидели, что весь дом объят пламенем. Нам пришлось забегать обратно в дом, чтобы забрать вещи. Внутри уже был дым, так что нам пришлось поторапливаться», – приводит слова тренера мужской сборной Швеции Юхана Хагстрема Radiosporten.

Напомним, что в Украине отметили в прошлом году 50-летие отечественного биатлона. И за эти полвека украинские биатлонисты завоевали на различных соревнованиях более 200 медалей. На праздновании присутствовали звезды отечественного биатлона — призеры Олимпийских игр Валентина Цербе и Елена Петрова, чемпионки мира Елена Зубрилова и Елена Пидгрушная, призеры чемпионатов мира Валя и Вита Семеренко, Юлия Джима, Оксана Хвостенко, Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Александр Биланенко.

В немецком Гельзенкирхене после католического Рождества прошли традиционные соревнования по биатлону, когда в эстафете страну представляет микст — мужчина и женщина. Влюбленным украинцам на Рождество досталось серебро.

XXII зимние Олимпийские игры будут проходить с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи. Украинские спортсмены получили лицензии для участия в Олимпиаде-2014. Спортсмены зимних видов спорта завоевали 14 лицензий из них 11 лицензий это биатлонисты, три лицензии – фигурное катание.

Отечественный биатлон успешно завершил прошлый год. Украинка на этапе Кубка мира в французском Анси была третьей в спринте, после чего выиграла первую золотую медаль в карьере. Валя Семеренко побеждает в гонке преследования.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости