Темы дня:

Бекхэм переходит в ПСЖ

Бекхэм переходит в ПСЖ

БекхэмЗвездный английский ветеран снова возвращается в Европу

Сегодня, 31 января, 37-летний Дэвид Бекхэм прилетел на частном самолете в Париж, где прошел медицинское обследование. В 17.00 по местному времени должна состояться пресс-конференция, где британец подпишет контракт с клубом «Пари Сен-Жермен» в присутствии президента клуба Нассера Аль-Хелаифи и спортивного директора Леонардо, – сообщает France Football.

Напомним, что Бекхэм последние пять лет выступал за американский клуб «Лос-Анджелес Гэлэкси». В ноябре 2012 г. контракт закончился, и Бекхэм решил не продолжать его. Свой последний матч за «Гэлэкси» он сыграл 2 декабря и помог своей команде победить «Хьюстон Динамо» (3:1) и завоевать Кубок Главной футбольной лиги (Major Soccer League).

В статусе свободного игрока Бекхэм тренировался с лондонским «Арсеналом». Этот факт подтвердил тренер «канониров» Арсен Венгер, отметивший при этом, что клуб не собирается подписывать звездного хавбека. Сам Бекхэм заявил, что не будет играть в английской Премьер-лиге, поскольку единственный клуб, чью футболку он хотел бы надеть, это его родной «Манчестер Юнайтед».

Владельцы ПСЖ (компания Qatar Invesment Authority) быстро воспользовались ситуацией и буквально за несколько часов до закрытия зимнего трансферного окна решили заполучить знаменитого игрока. Приобретение Бекхэма станет отличным маркетинговым ходом – вслед за Златаном Ибрагимовичем ПСЖ получит максимально раскрученную в СМИ фигуру.

Отметим, что прошлой зимой ПСЖ уже хотел приобрести Бекхэма, однако тогда он предпочел остаться в США. Тогда на Дэвида также претендовали «Куинс Парк Рейнджерс», «Вест Хэм», клубы из Китая, России и Бразилии.

Переход в ПСЖ для Бекхэма будет означать возвращение в Лигу чемпионов. Напомним, что в сезонах 2009-2010 гг. он возвращался в Европу – в аренду в «Милан», с которым и выступал в главном еврокубке. Отметим, что Бекхэм – первый английский футболист, который провел в Лиге чемпионов более 10 матчей.

Теперь после перехода в ПСЖ Бекхэм может сыграть за новый клуб уже 12 февраля в 1/8 финала Лиги чемпионов в матче с «Валенсией».

Отметим, что Бекхэм станет вторым громким приобретением ПСЖ в это зимнее трансферное окно – вслед за бразильским атакующим полузащитником Лукасом, который был куплен у «Сан-Пауло» за €45 млн.

Досье «Свободной прессы». Дэвид Бекхэм с 1993 г. играл за «Манчестер Юнайтед», «Престон Норс Энд» (в аренде от МЮ), «Реал Мадрид», «Лос-Анджелес Гэлэкси» и «Милан» (в аренде от «ЛА Гэлэкси»). На клубном уровне провел 517 матчей, забил 97 мячей. За сборную Англии сыграл 115 матчей, забил 17 мячей.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости