“Барселона” совершила чудо, обыграв “ПСЖ” 6:1 и выйдя в 1/4 финала ЛЧ (+Видео)

8 марта 2017 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов “Барселона” обыграла французский ПСЖ со счетом 6:1 и сумела вырвать путевку в следующую стадию турнира.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская “Барселона” принимала на своем поле французский ПСЖ. Матч, состоявшийся 8 марта 2017 на знаменитом стадионе “Камп Ноу”, закончился победой хозяев поля со счетом 6:1. Таким образом по сумме двух встреч (первая встреча в Париже закончилась со счетом 0:4) в следующую стадию турнира пробился испанский клуб.

С первых же минут встречи “Барселона” дала понять сопернику, что ей под силу отыграть проигрыш в 4 мяча. И начало матча эти надежды болельщиков “сине-гранатовых” только укрепило.

Всего спустя три минуты Луис Суарес проткнул мяч головой после сутолоки в штрафной гостей и каталонцы повели 1:0.

Под занавес первого тайма Андрес Иньеста, оказавшись в штрафной ПСЖ, пяткой прокинул мяч вдоль ворот и Лейвин Курзава неудачно переправил мяч мимо Траппа.

После перерыва Месси и компания продолжила натиск и на 50-й минуте за снос Неймара арбитр указал на одиннадцатиметровый. Удар Месси был точен и “Барселона” оказалась в шаге от того, чтобы совершить настоящее спортивное чудо.

Но уже через 12 минут разочарованию болельщиков “Барсы” не было предела. Эдисон Кавани расстрелял с близкого расстояния тер Штегена, и казалось похоронил надежды хозяев на общую победу по сумме двух матчей.

Но “Барселона” сотворила невозможное. Дважды Неймар (88, 91) и Серхио Роберто на 5-й добавленной минуте сумели довести счет до необходимых 6:1 и вывели “сине-гранатовых” в 1/4 финала Лиги чемпионов. Историческая победа и историческая игра!

Отметим, что «Барселона» стала первой в футбольной истории командой, которая прошла дальше в плей-офф Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов после поражения со счётом 0:4 в первом матче.