Темы дня:

“АвтоКрАЗ” увеличил выпуск автомобилей почти на 40%

“АвтоКрАЗ” увеличил выпуск автомобилей почти на 40%

За 8 месяцев поточного года Полтавскому автозаводу удалось увеличить выпуск продукции на 38,8%.

По итогам 8 месяцев 2014 года Полтавский автомобильный завод “АвтоКрАЗ” увеличил выпуск автомобилей на 38,8% – 733 штуки по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. До конца 2014 в компании ожидают нарастить производство на 22,5% по сравнению с предыдущим годом до 1200 штук. Об этом сообщили на официальном сайте компании.

Отметим, ранее “АвтоКрАЗ” большую часть своей продукции поставлял в Российскую Федерацию, но после закрытия российского рынка для полтавского завода дела у компании пошли не лучшим образом. Тем не менее “АвтоКрАЗ” получил огромный государственный заказ, что фактически спасло предприятие.

Так на внутреннем рынке основными покупателями являются: МВД, Нацгвардия, Минобороны и частные предприниматели. С учетом сложившейся ситуации завод работает почти на полную мощность.

Отметим, ПАО “АвтоКрАЗ” выпускает 33 основные модели и почти 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники. Кроме того, предприятию удалось в 2013 году увеличить чистую прибыль до 9,8 миллиона гривен, что почти на 30% больше 2012 года.

Читайте также:

Черновецкий вложился в интернет стартап

Глава Alibaba стал самым богатым китайцем

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости