Темы дня:

Министр обороны проинспектировал Житомирский бронетанковый завод

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей посетил Житомирский бронетанковый завод, где продолжается восстановление техники для ВС Украины

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей работал в Житомирском гарнизоне. Во время рабочей поездки руководитель оборонного ведомства посетил Государственное предприятие «Житомирский бронетанковый завод», где продолжается восстановление техники для подразделений Вооруженных Сил Украины.

Вместе с Министром обороны Украины в цехах завода побывали его первый заместитель Иван Руснак, председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский, заместитель генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» Александр Стеценко, представители воинских частей гарнизона.

525fhcgghdh

dsg4623

Директор предприятия Сергей Бутенко проинформировал присутствующих о реализации контракта на капитальный ремонт с проведением модернизации бронетанковой техники. По его словам, в настоящее время специалисты завода работают в три смены, осуществляя капитальный ремонт БМП, БТР, БМД, ГМ, БРЭМ, агрегатов, узлов, вооружение и оборудование. Военные подразделения, выполняющие задачи на востоке страны уже получили первые 19 образцов военной техники.

«Главной задачей на сегодня является обеспечение заказ для отечественного оборонно-промышленного комплекса в интересах Вооруженных Сил Украины. Президент Украины, руководство правительства и оборонного ведомства делает для этого все необходимое. Впервые за последние годы государство выделяет значительные финансовые ресурсы для восстановления вооружения и военной техники на государственных предприятиях. Например, если в прошлом году работники Житомирского бронетанкового завода получили заказ на проведение капитального ремонта менее 10 единиц, при этом выполнили половину запланированных работ уже в этом году завод выполняет заказы на более 130 образцов бронетехники», – отметил Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей.

wer235235

sag46342d

dgt436

После ознакомления с производственными мощностями состоялось торжественное награждение лучших работников предприятия, которые восстанавливают боевую технику как в цехах завода, так и на базе воинских частей в составе выездных бригад.

Читайте также:

Украина присоединилась к мировым стандартам в торговли оружием

США финансировали политический переворот в Украине – источник

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости