Темы дня:

Авто для среднестатистического гражданина

Авто для среднестатистического гражданина

На сегодняшний день мы не можем себе представить свою жизнь без механических или электрических приборов, которые не только облегчают нашу жизнь, но и много в чем помогают.

Еще тяжелей представить себе, пустую, городскую улицу, с людьми, но без «железных лошадей». Порой именно так владельцы автомобилей называют свою четырех колесную собственность.

Действительно это именно так. Ведь по статистике в России на 1000 жителей припадает примерно 156 автомобилей, что является относительно большим показателем. Для сравнения, в Украине этот показатель варьируется в пределах 100 машин/1000 чел, а самый максимальный показатель принадлежит Монако – 956 машин.

Для жителя страны со средним заработком будет считаться нормальным, купить фольксваген поло седан или же допустим, что-то вроде hyundai solaris. Но обзавестись такой «игрушкой» для человека с минимальной зарплатой шансы сводятся к нулю (ну, если не считать такие факторы как кредиты, наследства или, же найденный клад).

Поэтому, средний класс населения (и ниже) особенно относится к выбору и покупке автомобиля. Ведь при покупке автомобиля любой человек хочет отдать минимум, а получить авто с позолоченной облицовкой или же с бесконечным запасом топлива. Такого конечно не бывает. Вспомните народную мудрость: «Бесплатный сыр только в мышеловке».

Исходя из этого, нужно взвесить сумму, которую вы хотите выделить на автомобиль и приблизительные характеристики вашего будущего «железного коня».

Для среднестатистического жителя России вписаться в сумму 20 тысяч доллар будет просто идеально, даже учитываю неплохой внешний и внутренний дизайн, количество лошадиных сил и характерное недорогое обслуживание. На последнем можно долго не останавливаться, ведь автомобильные запчасти можно найти абсолютно любые, а если мы не хотите пачкать руки, то через дорогу в любом городе вы найдете автосервис, где вам за ваши деньги с радостью помогут. Только в автосервисе главное не идти на поводу у механиков, ведь иногда вам предложат поменять даже ту деталь, которая до сих пор работала безотказно.

Но впредь задумайтесь о том, что автомобили и их побочные действия оставляют большую рану на теле нашей планеты, которая и так истощена множеством катаклизмов. А может лучше задуматься о покупке велосипеда и тем самым заняться своим телом, а также облегчить жизнь обычным пешеходам, которые проклинают выхлопные газы.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости