Атлетико громит Реал в Мадридском дерби (+Видео)

Атлетико выходит победителем с Мадридского дерби, обыграв Реал на своем поле 4:0.

Футбольные эксперты прогнозировали очень тяжелый матч для королевского клуба, но никто не думал, что на столько. Перед матчем на стадионе Висенте Кальдерон яблоку не было где упасть. Тысячи зрителей пришли посмотреть на один из самых зрелищных поединков испанской Примеры.

С первых минут матча матрасники пошли вперед. Натиск был настолько сильным, что Реалу не удавалось даже перейти центр поля. Это давление привело к первому в матче голу. Тьягу на 14 минуте после красивой скидки с линии штрафной не менее красивым ударом открыл в матче счет. Атлетико повел 1:0. Тенденция продолжалась.

Реал всего один раз ударил по воротам и то не точно. В ответ красно-белые на 18 минуте ответили голом. Неимоверно красивым ударом ножницами отличился Сауль. Хозяева Повели в счете 2:0. После чего игра немного выровнялась. Реал перехватил инициативу, но ничего толкового у подопечных Карло Анчелотти в первом тайме так и не удалось сделать. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй тайм начался заметным стремлением Реала отыграться. Сливочные начали больше атаковать. У ворот Атлетико возникло несколько опасных моментов, но реализовать возможность так и не получалось. При этом на 67 минуте матча 3 гол забил Гризманн. Но Атлетико все же не успокаивалось.

Королевский клуб со всех сил пытался забить хотя бы 1 гол, но под конец матча жирную точку поставил Манджукич, забив на 89 минуте головой. Таким образом, Реал терпит очередное поражение от Атлетико.

Атлетико — Реал 4:0
Голы: Тьягу, 14, Сауль, 18, Гризманн, 67, Манджукич, 89

Атлетико: Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Коке (Сауль, 11, Рауль Гарсия, 71), Габи, Тьягу, Туран — Гризманн (Торрес, 77), Манджукич

Реал: Касильяс — Карвахаль, Варан, Начо, Коэнтрау — Бэйл, Хедира (Хесе 46), Кроос, Иско (Ильярраменди, 69) — Роналду, Бензема (Чичарито, 73)

Предупреждения: Габи, Туран, Рауль Гарсия, Годин, Манджукич — Кроос, Хесе