Темы дня:

Украинская армия получила новую бронетехнику

Украинская армия получила новую бронетехнику

Речь идет о шести современных бронеавтомобилях Спатран, которые сегодня поступили на вооружение украинской армии.

Батальон Азов сегодня получил 6 современных бронированных автомобилей Спатран. Бронетехника может похвастаться современным вооружение, которое может вести эффективный бой, как с танками, так и с вертолетами. Об этом сегодня заявили в пресс-службе МВД.

“Бронеавтомобили оснащены интегрированным комплексом, в состав которого входят пульт дистанционного управления и противотанковая управляемая ракета. Оператор выбирает цель, осуществляет пуск ракеты и сопровождает цель в ручном или автоматическом режиме. Комплекс, которым оснащены “Спартаны”, способен поражать бронетехнику с комбинированной или монолитной броней с динамической защитой. Кроме того, эта система огня способна уничтожать танки и вертолеты”, – говорится в сообщении.

В торжественной церемонии передачи современной бронетехники украинским войскам принял участие лично Секретарь СНБО Александр Турчинов, также глава МВД Арсен Аваков и и.о. командующего Национальной гвардии Николай Балан.

Стоит также отметить, что по итогам визита госсекретаря США Джона Керри в Украину было принято решение, что помощь в решении конфликта на Донбассе будет производиться исключительно дипломатическими методами. В США отказались предоставить Украине оружие.

Читайте также:

Путин назвал условия мира на Донбассе

Силового пути решения конфликта на Донбассе нет – Яценюк

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости