Темы дня:

Ароматизированный кофе: вкус, который покоряет

Ароматизированный кофе: вкус, который покоряет

У каждого в жизни есть свои личные радости, большие и маленькие. Маленькой радостью для меня всегда была и, наверное, на всю жизнь останется чашечка хорошего кофе.

Хочу поделиться с читателями новинкой, которую я открыл для себя в кофейне “Kaffa”, и теперь мой мир кофе наполнился новыми вкусами и оттенками. Речь пойдет о ароматизированном кофе, с ассортиментом которого можно ознакомиться по ссылке kaffa.ua/product-category/kofe-v-zernah/kofe-aromatizirovan/.

Как производится ароматизированный кофе?

Особенности производства ароматизированного кофе каждый производитель держит в тайне, опасаясь конкуренции. Однако, сам технологический процесс насыщения зерен ароматом в целом является стандартным.

Условно такой процесс можно поделить на два вида, от которых зависит насыщенность готовых зерен:

  1. распыление мелкой ароматизированной пыли непосредственно на упаковку;
  2. параллельное распыление смеси и засыпки кофе.

При использовании первой технологии ароматизированную смесь распыляют в тару, потом наполняют ее кофе и плотно закрывают. Именно благодаря длительному взаимодействию компонентов, зерна насыщаются ароматом.

Второй же способ изготовления ароматизированного кофе более затратный, однако вкус на выходе значительно ярче.

Есть еще один способ изготовления ароматизированного кофе, который существенного дороже предыдущих, однако именного его вкусовые качества балуют рецепторы любителей кофе. Именно его и используют в кофейнях “Kaffa”. При этом способе еще зеленые зерна кофе обжаривают а ароматическом масле, что придает зернам насыщенный аромат, который соединяется с терпким и пьянящим вкусом.

ароматизированный кофе

Чем впечатлил меня ароматизированный кофе?

Такой кофе стал для меня приятной альтернативой использованию сладких химических сиропов и добавок.

Кофейня “Kaffa” предлагает клиентам как готовый кофе, так и возможность приобрести зерна для домашнего использования. На выбор клиентов представлены следующие вкусы:

  • фруктовый ром;
  • шоколадно-миндальный;
  • орехово-ванильный;
  • Амаретто;
  • лесная ягода;
  • дикая вишня;
  • ирландский виски;
  • карамель.

Как вы видите, даже самый привередливый покупатель сможет подобрать что-то для себя. При этом обжаривание в натуральных маслах при соблюдении температурных режимов наполняет зерна дополнительными витаминными комплексами, что благоприятно сказывается не только на вкусе, но и на пользе напитка.

Если вы, как и я, не представляете свой день без чашечки кофе, обязательно посетите кофейню “Kaffa” и порадуйте себя новыми вкусами ароматизированного кофе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости