Темы дня:

Apple нашла достойную замену стандартной клавиатуре iPhone

Apple нашла достойную замену стандартной клавиатуре iPhone

Компания попытается изменить принцип набора сообщений.

По данным Bloomberg, Apple собирается позаимствовать некоторые возможности приложений Swype и Gboard для стандартной клавиатуры iOS. В теории, это позволит увеличить комфорт от использования смартфона для общения, или любого другого действия с набором текстов.

Журналисты Bloomberg ссылаются на источники, знакомые с планами Apple, которые заверяют, что компания тестирует возможность непрерывного набора слов с помощью свайпов по клавиатуре. Возможно, пользователям скоро не нужно будет поднимать палец, чтобы набрать слово, как в случае с обычной виртуальной клавиатурой. Подобными технологиями уже пользуются владельцы Android-смартфонов, котоіре устали каждій раз нажимать на буквы. Они могут просто вести пальцем по экрану от одной буквы к другой, а система сама распознает слово, даже если оно не введено до конца.

Вероятно, корпорация из Купертино перенимает проверенную идею у Swype, Swiftkey и Gboard, поскольку все они уже несколько лет поддерживают возможность ввода слов свайпами. Все эти приложения в настоящий момент можно загрузить из App Store, но встроенная опция позволит использовать эту функцию в смартфоне “из коробки”. Будет ли система реализована на самом деле – покажет время.

Напомним, что компания Microsoft подарила пользователям Windows 10 полезную функцию. Теперь пользователи могут менять дизайн операционной системы, а также стиль ее оформления. В теории, можно создать подобие ночного режима, что позволит снизить нагрузку на глаза. Когда компания внедрит эту функцию – неизвестно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости