Темы дня:

Anonymous просят денег на собственный новостной портал

Anonymous просят денег на собственный новостной портал

На сайте будут публиковаться статьи и новостные заметки, связанные со «сферой деятельности» хакеров

Хакеры из группировки Anonymous организовали кампанию по сбору средств на организацию и поддержание новостного портала, на котором будет освещаться деятельность хакеров, а также публиковаться статьи и новостные заметки, связанные со «сферой деятельности» Anonymous, сообщают «Вести.Ru».

У группы уже есть официальные аккаунты в Twitter и Tumblr, но этого, по видимому, оказалось мало – раунд коллективного финансирования был закрыт суммой в $54 798.

Изначальная цель Anonymous была достичь суммы всего лишь в $2000, которую «хактивисты» обещали потратить на разработку сайта и хостинг.

Тематика новостного портала – срочные «вести с полей», отчеты и заявления, а также блоги от независимых корреспондентов со всего мира, которые, ясное дело, останутся навеки безымянными – вся информация будет проходить под «брендом» «Ваши Анонимные Новости». Однако, в видео-обращении, сопровождающем кампанию сказано, что портал будет также открытой площадкой для всех, у кого есть потребность в выражении своих мыслей. Помимо всего прочего, предполагается сотрудничество с гражданскими журналистами и проведения видеотрансляций с мероприятий.

Сумма, которая в разы превзошла изначально запланированную, говорит о том, что у «хактивистов» множество сторонников – порядка 1309 человек пожертвовали средства на «хакерский» ресурс.

Anonymous редко когда держится в стороне от важных мировых событий в разных сферах. Группировка известна по множествам демонстраций и хакерским атакам.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости