Темы дня:

Против президента Франции восстали три его министра

Против президента Франции восстали три его министра

Члены правительства резко выступили по поводу политики жесткой экономии

Президент Франции Франсуа Олланд столкнулся с восстанием против жесткой экономии со стороны своих собственных министров. Это произошло накануне нового раунда повышения налогов и установления целей по дефициту бюджета, сообщает портал«Вести Экономика».

Как отмечается в сообщении, три члена правительства выступили за резкое изменение политики, предупредив, что сокращение бюджета обречено на провал и подтолкнет страну к спирали кризиса.

«Давно пора открыть дебаты по поводу этой политики, которая ведет ЕС к фиаско. Если меры по сокращению дефицита убивают рост, это опасно и абсурдно», – заявил министр промышленности Франции Арно Монтебург.

«Какой смысл в фискальной консолидации, если экономика катится ко всем чертям? Бюджетная дисциплина это одно, но урезание до смерти – другое», – добавил он.

Олланд сегодня планировал обнародовать очередной раунд «затягивания поясов» на сумму 12 млрд евро, хотя Париж уже выполняет самые жесткие финансовые ограничения со времен Второй мировой войны, и Франции угрожает третья волна рецессии.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости