Темы дня:

Анонс матчей воскресенья украинской Премьер лиги

Анонс матчей воскресенья украинской Премьер лиги

Очередной тест для Блохина. 20 тур УПЛ. Анонс матчей воскресенья

Ну и матчи нас ждут в день, который будет завершать программу 20 тура УПЛ. Наименее интересным из них будет “Ворскла” – “Шахтер”.

Наименее интересным не по игре, а касательно присутствия интриги. А все потому, что эти команды, похоже, уже решили все свои задачи на сезон.

Ну а “Днепр”, “Металлист” и “Динамо” продолжат вести заочную борьбу за серебро и, несмотря на то, что все трое будут играть на выезде, есть все шансы ожидать сенсации.

“Говерла” – “Днепр”

10.03.2013. 13:30. Ужгород, стадион “Авангард”. Телетрансляция на канале “Футбол”, онлайн трансляция на сайте “ФУТБОЛ 24”.

Как-то трудно поверить, что в этом матче подопечные Хуанде Рамоса потеряют очки. Конечно, можно было бы говорить о том, что “мяч круглый”, “в футболе бывает всякое” и т.п., но…

Но предыдущий матч с “Зарей” показал, что игроков “Говерлы” просто физически не хватает на весь матч. Да, игра есть, да, есть лучший ассистент этого сезона Василий Трухин, но не Трухиным единым…

Но с другой стороны “Говерле” уже нечего терять. Пусть даже отыграть девятиочковое отставание от “Ворсклы” пока представляется нереальным, только вот календарь у подопечных Севидова далеко не самый сложный. В этом туре они играют с “Днепром”, в следующем – с “Металлистом”, а дальше с командами, которые можно побеждать. У подопечных же Свистуна календарь значительно сложнее.

Но все же игра в догонялки вряд ли начнется именно в этом туре. И пусть до сих пор неизвестно, что там с Евгением Коноплянкой, у которого повреждено бедро, но и без своего лидера “Днепр” должен побеждать одного из аутсайдеров УПЛ.

Да и статистика не на стороне “Говерлы”, которая с 27 матчей с “Днепром” сумела победить лишь в четырех. 16 раз победу праздновали днепряне, а семь матчей завершились вничью.

Травмированные: Одонкор – Коноплянка

Дисквалифицированные: Райчевич – нет

“Ворскла” – “Шахтер”

10.03.2013. 16:00. Полтава, стадион “Ворскла имени Алексея Бутовского”. Телетрансляция на канале “Первый национальный”, онлайн трансляция на сайте “ФУТБОЛ 24”.

 

В первом круге “Шахтер” одолел полтавчан со счетом 4:1 и этот матч стал последним для Вадима Евтушенко на посту тренера “Ворсклы”. Гол престижа тогда забил Ахмед Янузи.

Именно из-за того, что Янузи сейчас находится далеко не в лучших кондициях, опасные моменты вблизи ворот соперников “Ворсклы” возникают крайне редко.

К тому же, “Шахтер” выйдет на игру в ранге “раненого зверя”, который после поражения в Дортмунде всем захочет доказать, что в команде совсем нет психологического и игрового кризиса.

Правда, с большой долей вероятности Луческу даст отдохнуть нескольким ведущим исполнителям. Не исключено также, что место в воротах займет Антон Канибалоцкий, так как Мистерв  последнее время часто жаловался на то, что Пятов делает слишком много ошибок.

Что касается истории противостояний, то “Ворскла” из 33 трех матчей сумела взять верх над “горняками” лишь однажды и восемь игр завершились вничью. В остальных же 24 поединках победителями были игроки “Шахтера”.

Травмированные: Сапай, Янузи – Илсиньо

“Волынь” – “Динамо”

10.03.2013. 17:30. Луцк, стадион “Авангард”. Телетрансляция на канале “2+2”, онлайн трансляция на сайте “ФУТБОЛ 24”.

 

“Конечно, приятно, что я встречусь со своими бывшими одноклубниками, но я прежде всего профессионал и должен выполнять свою работу. На данный момент я тренер “Волыни”, – сказал накануне матча Анатолий Демьяненко. Он также сказал, что в матче с “Динамо” его команду вполне устроит и ничья.

Но что нам “Волынь”, которая точно не вылетит в Первую лигу и точно в еврокубки не попадет. Словом, Демьяненко спокойно уже может начинать готовить команду к следующему сезону. Гораздо интереснее будет посмотреть на “Динамо”. Собственно, матч в Луцке должен дать ответ на вопрос, “что же творится в команде Блохина?” И “насколько она готова к борьбе за серебро?”. Напомним, киевляне вылетели из Лиги Европы, а после возобновления чемпионата сыграли вничью в родных стенах с “Кривбассом”.

Теперь в турнирной таблице “Динамо” лишь четвертое, поэтому каждая потеря очков может обернуться катастрофой. К тому же один из ключевых игроков киевлян Мигель Велозу не сможет сыграть. Конечно, об отставке Блохина еще говорить очень рано, но если “Динамо” и в игре с “Волынью” покажет невыразительную игру, то Игорю Суркису будет над чем подумать.

Статистика, правда, целиком и полностью за “Динамо”, которое в 23 матчах с “Волынью” проиграло лишь раз и три раза команды сыграли вничью. Остальные матчи… Ну, Вы поняли.

Дисквалифицированные: нет – Велозу.

“Арсенал” (К) – “Металлист”

10.03.2013. 19:30. Киев, стадион “Динамо имени Валерия Лобановского”. Телетрансляция на канале “2+2”, онлайн трансляция на сайте “ФУТБОЛ 24”.

 

“Арсенал”, со всеми его проблемами и распродажей игроков, вполне ожидаемо в предыдущем туре проиграл “Днепру”, ад еще и с разгромным счетом. Теперь “каштанчиков” ждет еще одно непростое испытание – матч с “Металлистом”.

Лишним будет говорить, кто является фаворитом этого матча. Тем более, что харьковчане доказали, что вполне нормально справляются и без Тайсона. И матч предыдущего тура с донецким “Металлургом” показал, что Жажа и Девич прекрасно находят взаимопонимание на поле.

Только тот же матч против подопечных Максимова также показал, что у “Металлиста” не все в порядке в оборонительных редутах. Ведя по ходу поединка 3:0, они в конце встречи пропустили дважды и еле удержали победу.

Подобного развития событий в матче с “Арсеналом” не стоит и ожидать, ведь там фактически строится новая команда и игроки лишь пытаются найти взаимопонимание на поле. И подопечные Маркевича будут играть максимально сосредоточенно, ведь борьба за вторую строчку с “Днепром” и “Динамо” продолжается.

Между собой команды встречались 27 раз. 11 побед у “Металлиста”, 7 – у “Арсенала”, а еще 9 игр завершились вничью.

 

Источник: 24tv.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости