Темы дня:

Анонс матча Лиги Европы: “Динамо” — “Актобе”

Анонс матча Лиги Европы: “Динамо” — “Актобе”

Матч, который не суждено увидеть на стадионе.

При пустых трибунах и не в самом хорошем настроении после нервозного баланса на грани допустимого результата в последних матчах “Динамо” сегодня постарается не только оформить выход в групповой этап Лиги Европы, но и сделать это так, чтоб ни у кого не осталось сомнений в том, что киевский клуб этого самого этапа достоин.

Вряд ли имеет смысл напоминать перипетии первого матча команд, тем более что в новом сезоне большинство матчей, в которых “Динамо” выступает однозначным фаворитом, складываются по похожему сценарию. Вот и на выходных вместо уверенной победы над запорожским “Металлургом”, который лишь по стечению обстоятельств остался в УПЛ, “Динамо” в очередной раз поиздевалось над собственными болельщиками, не позволяя им расслабиться до самого финального свистка. И дело ведь не только в отвратительном судействе Ярослава Козыка. Дело еще и в “дырявой” обороне “Динамо”, которая, хотя и состоит из высококлассных исполнителей, все никак не соберется тренерским штабом команды в единый бетонный оборонительный рубеж. Дело еще и в чудовищном транжирстве моментов, причиной чего зачастую является преступная жадность футболистов, тянущих одеяло на себя — как справедливо отметил после игры в Казахстане Олег Блохин.

Что же касается состава “Динамо” на ответную игру с “Актобе”, то при всем многообразии высококлассных кадров и предполагаемую этим вариативность тактики, мы, скорее всего, способны предугадать тех 11 футболистов, которые выйдут на поле НСК “Олимпийский” со стартовых минут. Вместо травмированного Шовковского, пропустившего в первом матче 2 гола, место в воротах “Динамо” займет Коваль. Оборона, вероятно, останется без изменений — Блохин заявил, что Данило Силва все еще восстанавливается от повреждения.

Совершенно неясно, кого выставит тренерский штаб “Динамо” в атаке — Мбокани, вновь отличившегося в матче чемпионата против “Металлурга”, или Идейе, забившего “Актобе” в первой игре. Рискнем предположить, что выбор Блохина падет на нигерийца, которому игровая практика сейчас необходима, как воздух. Если что-то пойдет не так, Мбокани всегда будет под рукой.

Спрогнозировать ход игры — задача, конечно, неблагодарная, но очевидно одно — если “Динамо” не отложит реализацию своих моментов, которые несомненно создаст, в долгий ящик, гости из Казахстана будут сломлены морально и вряд ли дадут серьезный бой фавориту. Но если киевляне опять “предпочтут” играть 90 минут на скользком счете, то возможны любые чудеса.

 

Ориентировочные составы:

 

“Динамо”: Коваль — Тремулинас, Хачериди, Драгович, Вида — Вукоевич, Аруна — Ярмоленко, Беланда, Ленс — Идейе.

 

“Актобе”: Сидельников — Арзуманян, Бадло, Логвиненко, Мулдаров — Кападзе, Ковальчук, Хайруллин, Харабара, Гейнрих — Давыдов.

Источник: ИА “Спорт Украины”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости