Темы дня:

8 основ для понимания SEO

8 основ для понимания SEO

Если Вы помните, когда тренировочные колеса были на Вашем велосипеде, мысль о поездке без них была пугающей. Как только ваши родители сняли колеса, и Вы освоили необходимые навыки балансировки, рулевого управления, педалирования и торможения, езда на велосипеде казалась такой простой и понятной.

То же самое относится и к SEO. Если Вы не понимаете основы, это будет похоже на иностранный язык. Цель состоит в том, чтобы снять учебные колеса для вас, чтобы вы могли направить свой путь в правильном направлении с помощью своей стратегии SEO, подробное описание тут.

  1. Технические основы SEO

Если бы вы строили дом, а фундамент находился в ужасном состоянии, у вас было бы много проблем, независимо от того, насколько красиво вы украсили интерьер. То же самое относится и к SEO. Вы должны иметь хорошую основу на своем сайте, которая состоит из следующего:

  • Уникальный текстовый контент
  • Архитектура внутренней ссылки
  • Доступность бота
  • Sitemaps
  • Структура URL
  • Коды ответа сервера

Не пугайтесь этих технических терминов. Если вы обратитесь к разработчику веб-сайта, в течение двух-трех часов он или она сможет провести аудит вашего сайта, чтобы убедиться в том, что основание является прочным.

  1. Уникальный контент сайта

Дубликативный или ненужный контент сайта также может удерживать вас от вашего истинного рангового потенциала. 

Ниже приведены несколько примеров.

Страницы уровня города: компания будет пытаться ранжировать все пригороды вокруг города или всех городов в штате, создавая одинаковую страницу для каждого из них. Делая это, Google может обнаружить, что это манипулятивный и часто дублирующий контент, который может негативно повлиять на ваш рейтинг.

Ненужные страницы. Мы часто видим сервисные страницы, разбитые на вспомогательные страницы, что не всегда хорошо.
Совет: зайдите в Google Analytics и проанализируйте, какие страницы на вашем сайте приносят больше всего трафика, а какие меньше. Если есть страница, которая едва получает трафик веб-сайта, вы можете рассмотреть возможность объединения этой страницы в родительскую страницу, что поможет ранжированию для родительской страницы.

  1. Теги заголовков

Только что была проведена SEO-консультация с владельцем бизнеса, который спорил между сервисами, которые он хотел получить на главной странице. Ми задали простой вопрос: «Какова разбивка доходов между службой A и службой B?». Как только мы выяснили, что служба A приносит больше дохода, а также ожидается, что она станет службой, которая будет продолжать приносить больше дохода,  сказали ему основное внимание должно быть уделено услуге А, поскольку она оплачивает счета. Тег заголовка на вашей домашней странице является одним из самых важных компонентов на вашем сайте.
Совет: Если вы являетесь местным предприятием, обязательно включите название города в тег заголовка на сайте, так как это поможет вам занять место на местном рынке.

4. Качественные обратные ссылки

Обратные ссылки являются основой алгоритма Google. Когда у вас есть хорошая структура сайта, вам нужно сосредоточиться на получении обратных ссылок. Обратная ссылка – это просто гиперссылка, указывающая на ваш сайт. Вы должны сосредоточиться на качестве, а не на количестве.

Совет. Чтобы получить более качественные обратные ссылки, зарегистрируйтесь в HARO (Help a Reporter Out). Вы будете получать ежедневные сообщения от СМИ в своем почтовом ящике и можете отвечать от имени вашей компании.

  1. Цифровой PR

HARO – это всего лишь один из способов получения авторитетных ссылок. Если вы хотите добиться успеха, вам нужно, чтобы другие сайты постоянно упоминали ваш сайт, что поможет вам генерировать больше обратных ссылок. Это может быть достигнуто путем принятия следующих шагов:

  • Обратитесь к репортерам, специализирующимся в данной отрасли, чтобы они знали, что вы будете доступны для экспертных цитат, относящихся к вашей отрасли.
  • Обратитесь к отраслевым веб-сайтам и предложите поделиться своим опытом, разместив гостевую запись в блоге.
  • Обратитесь к партнерам, поставщикам, клиентам или клиентам, чтобы попросить их перечислить вас на странице «партнеров» своих сайтов.
  • Обратитесь к клиентам или клиентам, предлагающим предоставить отзыв на своем сайте, который также будет содержать ссылку на ваш сайт.
  • Обратитесь к городским журналам и публикациям, чтобы лучше понять свой местный рынок.

Совет: если вы можете получать от трех до четырех качественных обратных ссылок в месяц на постоянной основе, вы должны начать видеть рост в своем рейтинге SEO, особенно если вы никогда не были активны заранее.

  1. Местные бизнес-списки

Google хочет знать, что ваш бизнес является законным и локальным. Это где местные бизнес-списки вступают в игру.

Согласно Moz, список местных компаний – это онлайн-профиль, который содержит название вашей компании, адрес, номер телефона и другие данные. Существуют тысячи веб-сайтов и каталогов, на которых владельцам местных предприятий разрешено создавать бесплатные списки компаний. Некоторые из них, о которых вы, возможно, уже слышали, включают Google+, Yelp, Bing Places, Интернет-страницы Yellow Pages и Yahoo Local.

За небольшую плату вы можете отправить свою компанию в локальный каталог, например Yext или Moz Local, за менее чем 100 долларов. Это обеспечит согласованность всей вашей деловой информации по всем направлениям, но самое главное, это узаконит ваше местное присутствие.

  1. Отслеживание вашего успеха

За 79 долларов в месяц (если вы платите ежегодно) вы можете отслеживать пять кампаний в Moz. Если это слишком много для вас, разделите их с другими друзьями, которые владеют бизнесом или занимаются маркетингом, поскольку вы можете добавить пять кампаний. Вы сможете добавить свой домен в Moz, отследить ключевые слова, которые важны для вашего бизнеса, и измерить успех вашего прогресса в SEO. Есть так много ключевых бизнес-решений, которые могут быть приняты, когда вы можете отслеживать ваши ключевые слова, поэтому я настоятельно рекомендую любому маркетологу подписаться на это.

Совет: если вы не знаете, какие ключевые слова отслеживать, у SEM Rush есть отличный бесплатный инструмент прямо на главной странице, который позволяет вам вводить одно ключевое слово и создавать другие варианты.

  1. Непрерывный маркетинг

Google хочет видеть, что у вас есть законный сайт с легальным трафиком. Это означает, что ваш контент должен быть звездным. Содержание вашего блога на вашем собственном сайте должно иметь интересные темы. Вы должны активно продвигать свои блоги в Facebook, чтобы привлечь трафик на свой блог. Ваша домашняя страница и внутренние страницы должны содержать полезную информацию, которая будет полезна для читателя. Ваш сайт должен быть мобильным.

Ваш сайт – ваш основной маркетинговый центр. Убедитесь, что контент отличный, потому что вы будете конвертировать больше клиентов, и Google это понравится!

Совет: найдите журналистику или специалиста по английскому языку в колледже, чтобы просмотреть ваш веб-сайт и дать критическую оценку. Получение свежего взгляда от человека с сильными навыками письма может дать вам много понимания.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: