Темы дня:

Республиканцы уверены, что санкции против РФ нужно оставить

Старший советник президента США Келлианн Конуэй в интервью телеканалу Fox News в пятницу заявила, что вопрос отмены санкций против России обсуждается. Сам Дональд Трамп позже сказал, что говорить о снятии санкций с России пока рано.

«Обама слишком поздно наложил их (санкции). Я думаю, они должны остаться», – заявил Райан в интервью газете Politico, передает Прайм.

Макконнелл, в свою очередь, назвал Россию единственной страной, которая «не заслуживает ослабления санкций».

«Я против снятия санкций с русских. Эти санкции были наложены из-за их действий в Крыму, восточной Украине. а теперь, как мы знаем, они вмешивались в наши выборы», – заявил Макконнелл в другом интервью Politico.

Ранее власти США обвинили Россию в кибератаках на компьютерные системы американских политических организаций с целью повлиять на результаты президентских выборов. В связи с этим администрация предыдущего президента Барака Обама ввела санкции против ряда российских организаций и физических лиц. В Москве подобные обвинения отрицают и называют их бездоказательными. Трамп ранее обещал, что власти страны проведут новое расследование по делу хакеров. Одновременно этим же занимается комитет по разведке палаты представителей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости