Темы дня:

Печерский суд постановил задержать Януковича и Захарченко

Об этом сообщают в интернет-издании Украинская Правда.

«Суд 3 января по ходатайству следователя Генпрокуратуры позволил задержать Януковича, принял аналогичное решение по Захарченко, а также дал разрешение на задержание Валерия Ковша – бывшего начальника киевской милиции», – сообщает издание.

«Подозреваемые скрываются от следствия и суда. Чтобы избежать уничтожения доказательств и воздействия на потерпевших, свидетелей и экспертов, следователь считает, что подозреваемых нужно задержать и привести в суд для назначения им меры пресечения в виде содержания под стражей», – цитируют заявления следователя ГПУ интернет-издание.

Бывшие украинские политики Захарченко, Янукович и Коряк подозреваются в незаконном лишении свободы Александра Драбинко – личного помощника ныне покойного Предстоятеля Украинской православной церкви Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Следователи считают, что Янукович и его окружение давили на покойного митрополита, чтобы заставить отречься от престола.

Подозреваемым по «церковному делу» является также народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский. «Еще двое подозреваемых – командир и заместитель СССМ «Грифон» ГУМВД Украины в. Киеве. Информации о разрешении на задержание остальных фигурантов пока нет», – сообщается на сайте.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости