Темы дня:

Продажи Tesla выросли на 50%

Как отмечается, в течение 2016 Tesla доставила 76230 автомобилей, что на 3770 экземпляров меньше, чем марка планировала (не менее 80 тыс. электрокаров), пишет e-move.

Однако, несмотря на это, Тесла увеличила объемы производства по сравнению с прошлым годом на 50,7% (50 580 авто в 2015), что все же свидетельствует об увеличении темпов выпуска электрокаров.

К тому же, стоит отметить, что сейчас 6450 машин находятся на пути к заказчикам, что означает, что общий объем производства в 2016 году составил 83 922 автомобиля.

Также аналитики призывают вспомнить и о другом важном моменте – обновленный и более совершенный автопилот. Собственно, задержка поставки необходимых элементов для обновленной системы автопилота и повлияла на паузу в производстве в октябре-ноябре прошлого года, пишет издание.

Аналитик Barclays Брайан Джонсон по этому поводу рассказал Auto News, что в 2017 году высока вероятность, что сроки поставок автомобилей могут снова подниматься, хотя компания делает все возможное, чтобы ускорить темп производства и даже уже начала массовое производство элементов для батарей, которые будут использоваться в Model 3.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости