Темы дня:

Порошенко призвал продлить санкции против России

«Единство и солидарность – это то, что мы ожидаем от Евросоюза. Все это одинаково важно для наших стремлений к реформам и нашей борьбы против российской агрессии», – заявил Порошенко в интервью изданию Welt в четверг, 24 ноября. По его мнению, сильная Украина даст Европе большие преимущества.

Порошенко также призвал к продлению экономических санкций в адрес РФ. «Санкции очень важны. Я думаю, что во время саммита будет подтверждено, что санкции должны остаться в силе до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, включая Крым», – заявил Порошенко.

По мнению украинского президента, встреча на высшем уровне ЕС-Украина также имеет «стратегическое значение». «Мы подходим к саммиту с конкретными ожиданиями. Существует взаимопонимание о том, как соглашения об ассоциации с ЕС могут быть ратифицированы. Я надеюсь, что во время саммита ЕС в декабре будет достигнут долгожданный прорыв по данному вопросу» – сказал Порошенко. Украинский лидер также заметил, что ожидает введения с Евросоюзом безвизового режима для граждан своей страны.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости