Темы дня:

PayPal будет отправлять деньги с помощью Siri

Новый сервис для пользователей iPhone и IPad, работающих на IOS 10, появился очень своевременно, накануне предстоящих праздников: по прогнозу PayPal, только в декабре ожидается свыше 17 млн транзакций p2p.

Пользователи могут переводить денежные средства друзьям и родственникам с помощью простой голосовой команды, например: «Эй Siri, отправь Биллу 50 долл. США через PayPal».

Поддержка Siri в приложении PayPal доступна в 30 странах.

PayPal является одним из первых глобальных платежных провайдеров, который интегрировался с голосовой поддержкой iPhone Siri. Эта функция стала возможной благодаря тому, что компания Apple выставила SiriKit для разработчиков. Таким образом, Siri теперь может работать внутри сторонних приложений, а не только в собственных приложениях от компании Apple.

Платежи являются одним из шести типов функций, которые в настоящее время поддерживаются SiriKit, заявила компания Apple в июне 2016 года.

Компания Venmo, дочернее подразделение PayPal, добавила голосовую поддержку Siri в сентябре 2016 года.

Напомним, международная система интернет-расчетов PayPal в ближайшие 12 месяцев не планирует выходить на рынок украинских платежных систем.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости