Темы дня:

«Укрбуд» объявил о старте программы «Доступное жилье»

Об этом говорится в сообщении строительной компании.

Согласно сообщению, это собственная инициатива застройщика и государственные средства тут не задействованы. Речь идет о части квартир, которые «Укрбуд» выставил по цене 13500 грн за м2.

«Много это или мало? В сентябре средняя стоимость квадратного метра в столице согласно данным портала Лун составила 22500 грн., минимальная – 14900. «Укрбуд» продавал в акционных комплексах квартиры по 16 тысяч за метр. То есть стоимость самой маленькой квартиры в 30 м2 составит 405 тыс. грн. при старой цене в 480 тысяч», – говорится в сообщении.

В корпорации отметили, что новая программа касается не только квартир минимальной площади, можно приобрести и двух-, трёхкомнатные квартиры.

По словам руководителя департамента продаж корпорации Оксаны Голобородько, в программе «Доступное жилье» участвуют не несколько квартир, которые застройщики обычно выставляют на акции, речь идет о сотнях вариантов, предлагаемых каждый месяц.

«Программа охватит пять жилых комплексов, расположенных в Дарницком, Святошинском и Голосеевском  районах  Киева. Это не  раздача подарков, а вполне здравый подход. Корпорация смогла максимально  оптимизировать строительные и маркетинговые процессы, чтобы предложить  покупателям полноценное жилье по доступным ценам  в  своих  ЖК и  без ущерба для качества», – рассказала Голобородько.

При такой цене, квартиры от «Укрбуда» способны конкурировать и с модным ныне «смарт-форматом» и с квартирами в пригороде. Но предложение будет ограничено, отмечает председатель совета директоров строительной компании «Укрбуд» Юрий Пелых. «Мы не можем снизить цену на все квартиры от «Укрбуда», ведь это бизнес, цель которого прибыль. Но и бизнес, особенно в такие непростые времена, должен быть максимально социально ответственным», – заявил он.

По заявлениям пресс-службы «Укрбуда» на сегодня корпорация сдала в эксплуатацию более 600 тыс. м2 жилья.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости