Темы дня:

Самый богатый депутат Госдумы владеет 59 квартирами

Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные из деклараций.

За 2015 год доход Палкина составил почти 1,5 млрд рублей. Он владеет 59 квартирами в Архангельской области и тремя – в Московской области, а также около 200 транспортными средствами, из них – преимущественно строительной техникой. Ему принадлежат 8 компаний, которые занимаются строительством дорог и жилых помещений. 

По словам самого единоросса местным журналистам, 1,5 млрд рублей – «общий валовый оборот возглавляемого им холдинга», а 483 млн рублей – личный. Заместитель гендиректора «Трансперенси интернешнл – Россия» Илья Шуманов подчеркивает, что в декларациях закон предписывает указывать исключительно сведения о доходах.

Второе место в числе самых состоятельных депутатов Госдумы занимает единоросс Леонид Симановский 87 (87-е место в рейтинге Forbes). В 2015 году он заработал 909 млн рублей, на его счетах сосредоточено 3 млрд рублей. Он владеет 1,6% акций компании НОВАТЭК.

В лидеры также вошли Николай Борцов 144, Александр Скоробогатько 40 и Григорий Аникеев. Первое заседание Государственной думы нового созыва назначено на 5 октября. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости