Темы дня:

Один украинский военный погиб, двое ранены в зоне АТО

«За сутки один наш военный погиб, двое были ранены», – сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Лысенко проинформировал, что обстановка в зоне проведения АТО обостряется. «Противник расширяет географию боевых действий и активно применяет тяжелое вооружение. Это ставит под угрозу выполнение договоренностей об отводе сил и средств в трех определенных участках», – подчеркнул спикер Минобороны.

На Луганском направлении особенно неспокойно было в районе Крымского. НВФ применили минометы, выпустив по позициям украинских военных около 130 мин. Также режим прекращения огня боевики нарушали в районе Станицы Луганской и Попаснянском районе. Два минометных обстрела ночью имели место в Новоалександровке. Всего за сутки на Луганском направлении зафиксировано 16 случаев нарушения режима прекращения огня, из них 6 – с применением тяжелого вооружения.

На Донецком направлении активные бои велись в районе Зайцево и Авдеевки. В Зайцево противник применил гаубицы калибром 152 мм и минометы. В Авдеевке боевики применили танк и минометы. Нарушали режим тишины также в Новгородском и Верхнеторецком. За сутки зафиксировано 12 случаев нарушения режима прекращения огня, 3 из них – с применением тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении противник продолжил обстрелы в Марьинке и на участке Павлополь-Широкино, применили легкое вооружение и БПМ. Силы АТО вынуждены были открывать огонь в ответ. Всего за сутки на мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости