Темы дня:

“Депутаты, вы уху ели?”: акция протеста у Верховной Рады Украины

“Депутаты, вы уху ели?”: акция протеста у Верховной Рады Украины

Похоже, у народа опять заканчивается терпение. Власть, которая только и может что обещать, уже стоит поперек горла многим жителям нашей страны.

На фоне роста цен на все, что только можно представить, бешеного скачка стоимости коммунальных услуг, роста преступности, мы только и слышим громкие обещания о хорошей жизни завтра.

Конечно, можно этого завтра и подождать, сцепив зубы, народу не привыкать, однако если точно так же себя вела и наша элита, вопросов не возникало бы вообще.

А так…

Началась очередная акция протеста против политики БПП.

Около 20 человек, среди которых бывший заместитель генерального прокурора Виталий Касько и глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, организовали акцию протеста возле здания комитетов Верховной Рады.

Они принесли с собой плакаты “Депутаты, вы уху ели?” и большой котел с ухой.

akciya-protesta

Участники акции потребовали не принимать законопроект, который внес глава фракции БПП Игорь Грынив, который позволит не указывать в электронных декларациях подарки и машины чиновников.

Также среди требований участников акции – не принимать законопроект, который, по их мнению, увеличит полномочия Генпрокуратуры и уменьшит полномочия Национального антикорруцпионного бюро.

“Грынив хочет продолжать обманывать людей и убить НАБУ. Целый ряд европейских стран не хотят давать Украине безвизовый режим. Срыв е-декларирования – замечательная причина его не предоставить. АП рискует нашим безвизом. Все дела Луценко заканчиваются фейлом, он должен заканчивать пиар, а взамен хочет больше полномочий. Мы считаем, что власть уху ела и поэтому пришли сюда “, – заявил Шабунин.

Напомним, 29 сентября лидер фракции “Блока Петра Порошенко” Игорь Грынив зарегистрировал законопроект №5192, которым предлагается закрыть часть информации в декларациях чиновников. Согласно ему, данные об автомобилях, подарках и наличных средствах не будут публиковаться в открытом доступе.

Читайте также:

Украина ожидает получение еще $1 млрд под гарантии США

Госслужба статистики опубликовала данные о средней зарплате украинцев

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости