Темы дня:

Нидерланды требуют от РФ объяснить критику доклада по MH17

Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс заявил, что российская реакция на выводы МГС «ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость» следователей.

«Послу России было заявлено, что подобная безосновательная критика является неприемлемой», – отмечается в заявлении голландского внешнеполитического ведомства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал хорошей новостью вызов посла РФ в Нидерландах в МИД этой страны для разъяснения российской позиции по вопросу крушения малайзийского «Боинга» на Донбассе в июле 2014 года.

«Это очень хорошие новости, безусловно, глава нашего дипломатического представительства в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции», – сказал Песков в пятницу журналистам, отвечая, как в Кремле относятся к этому вызову.

«Диалог – это всегда хорошо», – добавил пресс-секретарь президента.

Вместе с тем Песков признался, что услышал об этом вызове от журналиста, задавшего данный вопрос.

Напомним, Международная совместная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT) в среду, 28 сентября провела пресс-конференции в Гааге (Нидерланды), во время которой рассказала о результатах расследования по делу сбитого в небе над Донбассом «Боинга» МН17.

В ходе расследования установлено, что воздушный борт был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса «Бук», который был доставлен на территорию Донбасса из Российской Федерации и после трагедии был увезен обратно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости