Темы дня:

ГПУ вызывает на допрос Азарова и его сына

Соответствующая повестка опубликована на сайте Генпрокуратуры.

Согласно документу, Азарова вызывают на допрос на 14.00 9 августа для участия в проведении процессуальных действий в рамках уголовного производства о присвоении имущества преступной организацией под руководством экс-президента Украины Виктора Януковича, которое принадлежит ПАО «Укрнафта» и ПАО «Укргазвыдобування» на общую сумму 2 млрд грн.

Кроме того, на допрос в рамках того же уголовного производства вызывают сына Азарова Алексея Азарова (на 16.00 9 августа).

Со своей стороны Азаров заявил о нелегитимности Генпрокуратуры Украины. «После государственного переворота генпрокуратуры как органа надзора за соблюдением закона и конституции в Украине не существует. После незаконных арестов Коцабы, Глищенской, Александровской, Ефремова и многих других прокуратура потеряла и моральное, и фактическое право на обвинение от лица государства Украина. Поэтому к ее обвинениям так надо и относиться», – написал Азаров на своей странице в «Фейсбук».

Азаров возглавлял украинское правительство с марта 2010 года по конец января 2014 года. После Революции достоинства покинул Украину. В настоящее время живет в России.

Украинская сторона объявила его в межгосударственный розыск по подозрению в хищении государственных средств.

Сын Азарова Алексей был народным депутатом Верховной Рады 7-го созыва.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости