Темы дня:

ЦИК зарегистрировал трех новых депутатов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИКа.

«Комиссия зарегистрировала 3 народных депутатов Украины, избранных на промежуточных выборах народных депутатов Украины 17 июля 2016 в ОВО №23, №85, №183 соответственно Констанкевич И.М., Шевченко В.Л. и Одарченко Ю.В.», – сказано в нем.

Все они были избраны депутатами на промежуточных выборах в мажоритарных округах 17 июля.

Констанкевич победила в одномандатном округе №23 (Волынская область), выдвигаясь от партии «Украинское объединение партиотов ( «Укроп»).

Она родилась 1965 года, до регистрации парламентарием была депутатом Волынского областного совета, заместителем председателя правления благотворительного фонда «Фонда Игоря Палицы «Тільки разом» (Палица – председатель облсовета), заведующей кафедрой украинской литературы Восточноевропейского Национального университета имени Леси Украинки.

Шевченко прошел в Раду по округу №85 (Ивано-Франковская область) от партии «Укроп».

Он 1980 года рождения, брат депутата Рады и бывшего директора горнолыжного курорта «Буковель» Александра Шевченко (который прошел в Раду по округу №83 в Ивано-Франковской области от «Блока Петра Порошенко», но вышел из фракции БПП и стал внефракционным), до регистрации парламентарием был депутатом Ивано-Франковского областного совета и директором компании «Бугіль».

Одарченко выиграл выборы в округе №183 (Херсон), выдвигаясь от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

Он родился в 1960 году, до регистрации был депутатом Херсонского облсовета и директором строительной компании «Будмеханизация», ранее был председателем Херсонской областной государственной администрации и депутатом Рады 5-7 созывов, избранным по спискам «Батьківщини».

17 июля довыборы депутата Рады в округе №23 прошли в связи со смертью Игоря Еремеева, в округе №85 – из-за с назначения Игоря Насалика министром энергетики и угольной промышленности, а в округе №183 – в связи с назначением Андрея Гордеева председателем Херсонской облгосадминистрации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости