Темы дня:

Оглашение приговора Савченко. Онлайн-трансляция

Об этом сообщают «РИА Новости».

Во вторник, как ожидается, суд огласит для Савченко меру наказания.

Донецкий горсуд Ростовской области РФ в понедельник начал оглашение приговора Савченко, которую в РФ обвиняют в причастности к гибели российских журналистов в ходе боевых действий на востоке Украины. Зачитывание судебного решения продлится 22 марта.

Савченко, которую силой вывезли в Россию и незаконно судят там, считает себя невиновной.

Российское следствие обвиняет Савченко в убийстве российских журналистов путем корректировки огня. На самом деле телевизионщики «России-1», которые работали без аккредитации и надлежащих средств защиты, погибли, попав под случайный обстрел.

Савченко также обвиняют в незаконном пересечении границы. На самом деле после захвата в плен боевиками она была незаконно переправлена на территорию России, где против нее сфальсифицировали дело.

Команда адвокатов Савченко (трое российских и один украинский) разоблачила фальсификации и доказала невиновность Савченко с помощью нескольких алиби (телефонный биллинг, астрономическая экспертиза).

Мировые лидеры призвали руководство России отпустить Савченко. В Европе и мире теперь обсуждается санкционный «список Савченко» в отношении российских чиновников. На 21-22 марта во всем мире планируется проведение Global Day #FreeSavchenko.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости